Китайское правительство выявило 421 фальшивую криптовалюту в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайское правительство выявило 421 фальшивую криптовалюту в Китае

21 мая 2018 Альпари
Согласно сообщениям CoinTelegraph, китайское правительство объявило, что выявило 421 фальшивую криптовалюту в Китае.

Комитет экспертов по безопасности интернет-финансов IFCERT, возглавляемый Министерством промышленности и информации Китая, подчеркнул важность борьбы с поддельной криптографией в области криптовалют в Китае. 60% из 421 поддельных криптовалют, которые обнаружили, были распространены на зарубежных серверах, что затрудняло их поиск и отслеживание.

IFCERT раскрыл три ключевые характеристики фальшивой криптографии в своем отчете. Во-первых, поддельная криптовалюта основана на пирамидальной операционной структуре. Во-вторых, фальшивые деньги не имеют открытого исходного кода. Поскольку распределение криптовалют не раскрывается прозрачно, дистрибьюторы обманывают, чтобы инвесторы думали, что цена токенов растет с большой скоростью. Дистрибьюторы также утверждают, чем больше токенов производится, тем больше прибыли они могут сделать без потерь. В-третьих, поддельная криптография не торгуется в законном пространстве. Она торгуется через транзакции «P-2-P», а также продается на временной мошеннической платформе. Это позволяет розничным торговцам манипулировать ценами акций по желанию и даже прекращать работы платформы в одно мгновение, в результате чего может не дать возможности инвесторам возвращать свои средства.

Отчет IFCERT определил контрафактное распределение таких криптовалют как незаконное привлечение средств. Выводы находятся в полном согласии с выводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter