Громадные залежи золота в Большом Каньоне. Элиты сами подстроили себе ловушку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Громадные залежи золота в Большом Каньоне. Элиты сами подстроили себе ловушку

21 мая 2018 Нефть России Рогожкин Иван
Манипуляция общественным мнением (читай: обман народа) – это излюбленный приём правящих элит. Именно через обман они более ста лет назад добились создания Федеральной резервной системы США. Тогдашний президент США Вудро Вильсон терпеть не мог банкиров, но, тем не менее, пошёл у них на поводу и подписал в декабре 2013 г. закон об учреждении ФРС США. Притом, что он всегда выступал против излишней концентрации и монополизации всяческого бизнеса.

Громадные залежи золота в Большом Каньоне. Элиты сами подстроили себе ловушку

Вудро Вильсон: «Наша кредитная система [чрезмерно] концентрирована. Рост национальной экономики и все наши дела находятся во власти нескольких человек…»

Почему Вудро Вильсон подписал закон об учреждении ФРС США? Его обманули, представив дело так, словно в Большом Каньоне найдены громадные залежи золота. Оценочные запасы драгметалла во много раз превышали всё монетарное золото, которое тогда находилось в обращении. Для этого в газетах были размещены сфабрикованные сенсационные публикации.


Рассказ о сенсационных находках в Большом Каньоне

Банкиры напугали президента грядущей гиперинфляцией и предложили ему сделку. Согласно условиям этой сделки, государство передаёт им эксклюзивное право выпускать в обращение деньги и объявляет Большой Каньон национальным заповедником, а банки прекращают финансирование золотодобытчиков, которые уже нацелились на богатые месторождения.

Возможно, мы не правы и в Большом Каньоне действительно существуют громадные залежи драгметаллов. На это указывают некоторые интересные факты, о которых мы расскажем в следующих публикациях из серии «Страшный сон правящих элит». Но в любом случае американские банкиры заставили страну (а впоследствии и весь мир) перейти от золотого стандарта, основанного на реальных вещах, к ничем не обеспеченным декретным деньгам, то есть к обещаниям, после чего затянули весь мир в долговую яму.

Атака на биткойн

Теперь давайте из прошлого перенесёмся в настоящее. За санкциями, шпионскими скандалами, торговыми и валютными войнами, которые средства массовой информации подают публике как главные геополитические тренды и события, скрывается нечто очень интересное. Что это? Мировые правящее элиты паникуют – им нужно срочно спасать свои богатства!

Вскоре после того, как биткойн снова добрался до психологически важной отметки 10 килобаксов, подконтрольные элитам корпоративные СМИ устроили на цифровые валюты новую психическую атаку. 5 мая 2018 г. в телеэфире выступили три звёздных инвестора: Билл Гейтс, Уоррен Баффет и Чарли Мангер (коллега Баффета). Они устроили в телестудии страшный шум и очень веселились, награждая программные деньги разными креативными эпитетами. Например, Уоррен Баффет назвал биткойн «крысиным ядом в квадрате», а Мангер заявил, что торговля биткойном «ненамного лучше торговли детскими мозгами». «Звёздная тройка» всячески отрекалась от криптовалют. Одновременно в газетах вышло несколько публикаций с крылатыми высказываниями Гейтса, Баффета и Мангера.


Билл Гейтс: «Биткойн – это сумасшедшая спекулятивная инвестиция»

Глупая актёрская игра Гейтса, Баффета и Мангера предназначалась «чайникам», которые мало что знают или просто ничего не помнят. Тройка лгунов изрядно позабавила сведующих людей. Не секрет, что несколько компаний, в которые по-крупному вложился Уоррен Баффет (Southwest Airlines, Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp и другие), уже давно назвали блокчейн прорывной технологией, которая поможет их бизнесу, и запустили блокчейн-проекты. То же самое касается Билла Гейтса. Компания Microsoft пошла по стопам разработчиков биткойна и занялась блокчейном с открытым исходным кодом (подробнее см. здесь).

Через несколько дней после психической атаки на криптобиржах началась уже более серьёзная игра против биткойна. Таинственные продавцы регулярно выставляют криптовалюту на продажу крупными траншами – не для того, чтобы выгоднее продать, а для того, чтобы продавить цены.


Атака на биткойн: упорно и методично

Надо сказать, что здесь элита находится в уязвимом положении: на крипторынке нельзя продать то, чего у тебя нет. Фокусы с необеспеченными короткими продажами бумажного золота и серебра (фьючерсов и опционов) здесь не проходят. В данном случае в ход пошли остатки биткойнов, принадлежащих клиентам криптобиржи Mt.Gox, обанкроченной в 2014 г. То есть элиты использовали излюбленный приём мошенников – продали то, что им не принадлежит.

Спасайся, кто может!

Правящие элиты (не «избранные» президенты, а их теневые хозяева) в панике. Они понимают, что переход к финансовой системе, основанной на блокчейне, неизбежен. И им нужно успеть незаметно и быстро перекачать как можно большую часть своих богатств в криптосферу, на что требуется много времени и усилий. Рост биткойна и других криптовалют следует притормозить – любой ценой.

Народ просёк, в чём дело, и избегает держать средства на криптобиржах – сразу после обмена выводит монеты в отдельные кошельки. Кроме того, всё быстрее развиваются распределённые торговые системы (типа EtherDelta), которые нельзя прикрыть административным образом, как это было сделано с Mt.Gox.

В принципе, элиты правы: излишний ажиотаж крипторынку противопоказан. Потому что программные решения требуют долгой тщательной отладки, доработки (версии 1.0, 1.1…, 2.0, 2.1…, 3.0) и проверки на уязвимость перед хакерскими атаками. Когда традиционная финансовая система начнёт валиться, криптовалютная система должна уже прочно стоять на ногах.

Сегодня львиная доля богатств хранится в различных долговых инструментах. Долг одного лица считается активом другого. Слышали выражение «дебиторская задолженность»? И когда вся долговая пирамида посыплется, то есть начнутся массовые дефолты по кредитам, богатства начнут испаряться. Такова природа кредитных денег, то есть обещаний заплатить. С отказом от обещаний исчезают и сами деньги. И это – страшно. Благополучие элит висит на волоске!

Во многих странах элиты выстроили законодательство таким образом, чтобы должники и держатели чужих долгов (в широком смысле слова, включая различные деривативы) были избавлены от налогов. Элиты сами убегали от налогов и заодно стимулировали народ залезать в долговое ярмо. По законам, налоги нужно платить только тогда, когда получаешь «живые» деньги. В результате элиты подстроили себе ловушку. Потому что для приобретения криптовалют и криптотокенов им теперь нужно продать кучу акций и облигаций, разных фьючерсов и других деривативов. После этого придётся перечислить в казну многомиллиардные суммы в виде налогов. Иначе криптовалютные богатства будут незаконными.

И кому можно продать весь долговой мусор, если более 80% всего мирового «богатства» итак сосредоточено у элит?

http://oilru.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter