Эксперты уверены: доллар/иена продолжит рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты уверены: доллар/иена продолжит рост

22 мая 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена частично лишилась утренней прибыли, поскольку доходность казначейских облигаций снова растет, укрепляя доллар. Государственные облигации Японии почти не изменились после проведения аукциона по продаже 20-летнего долга. USD/JPY торгуется на 110.95; пара поднималась до 111.40 в понедельник, самого высокого уровня с 18 января. В США 10-летние долговые бумаги падают, а их доходность повышается на 1 б.п. до 3.07% после снижения на 4 б.п. в понедельник.

«Пришло время, когда мы увидели коррекцию, но настроение по доллару продолжает оставаться позитивным», – говорит Масахиро Ичикава, старший стратег по управлению активами в Sumitomo Mitsui.

USD/JPY может скорректироваться примерно до 110, получив поддержку около 200-дневного скользящего среднего значения — 110.21 - уровня, ранее рассматриваемого как сопротивление, считает эксперт. Базовое настроение по отношению к доллару остается сильным, поскольку акции растут, несмотря на рост доходноти облигаций в США. Рынки ждут выпуска протокола FOMC в среду, чтобы найти поводы для того, чтобы подтолкнуть доллар еще выше.

Фьючерсы на JGB закрылись на дневной сессии ростом на 0.07 до 150.78. Доходность 10-летних облигаций упала на 0.5 б.п. до 0.050%; доходность 20-летних облигаций не изменилась, оставшись на уровне 0.535%. Аукцион по размещению 20-летних облигаций прошел по цене отсечения 99.40, согласно оценке трейдеров. Соотношение спроса/предложения повысилось до 4.12 с 3.69 на предыдущих аукционах 19 апреля. Продажа во вторник привлекла разумный спрос, несмотря на то, что доходность по сверхдолгосрочным облигациям снижалась до аукциона, поскольку некоторые инвесторы покупали опционы, говорит Наоя Ошикубо, стратег ставок в Barclays Securities Japan. Кривой доходности будет трудно обрести более сглаженную форму в условиях сильного прогноза по мировой экономике.

Если данные PMI в еврозоне на этой неделе окажутся сильными, это позволит устранить опасения по поводу глобального роста и оттеснить политические риски в Италии на второй план, что было бы положительным для пары USD/JPY и кроссов иены, говорит Юджиро Гото, старший стратег рынка FX в Nomura Holdings в Лондоне. USD/JPY может постепенно повыситься до 112 или 113, поскольку ФРС будет сохранять свою позицию по повышению ставок, пока финансовые рынки стабильны.

«USD/JPY будет относительно прочным, так как доллар остается предпочтительной валютой для покупки из-за расхождения в направлении денежно-кредитной политики между США и другими крупными экономиками», – говорит Наото Оно, аналитик по валютам в Ueda Harlow в Токио.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter