Доллар взял паузу в ожидании «минуток» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар взял паузу в ожидании «минуток»

23 мая 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 23 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах умеренно отступает после незначительного изменения днем ранее.

Вчера, во вторник, американская валюта взяла паузу в укреплении, которое за последние недели набрало обороты благодаря «ястребиным» ожиданиям игроков в отношении предстоящих в этом году заседаний ФРС и подъему доходности трежериз.

Укреплению доллара в ходе вчерашних торгов помешали, в частности, комментарии президента Соединенных Штатов – Трамп усомнился в том, что назначенный на июнь саммит с Северной Кореей состоится в реальности, а также выразил неудовольствие относительно состояния переговоров с Китаем по торговым вопросам.

Сегодня в Штатах предстоит публикация «минуток» майского заседания ФРС. Как многие помнят, тогда в итоговом заявлении комитета по открытым рынкам дважды фигурировало слово «симметричный» в отношении целевого уровня инфляции, составляющего 2%. Это говорит о том, что центральный банк готов допустить небольшое превышение темпами инфляции упомянутого таргетируемого уровня точно так же, как он допускал некоторое отставание от него, и не прибегнет к более агрессивному монетарному ужесточению в ответ на заскок темпов роста потребительских цен выше 2%.

За последние недели ожидания игроков в отношении повышения ставок ФРС заметно возросли, и теперь часть инвестиционного сообщества настроена увидеть еще 3 шага монетарного ужесточения в этом году, но в майских «минутках» может просквозить менее агрессивный настрой официальных лиц, и при таком раскладе американская валюта может попасть под давление.

С технической точки зрения, просадка пары EUR/USD приостановилась у отмеченной нами поддержки 1,173, и в ближайшие часы вероятно продолжение консолидационной фазы.

Доллар взял паузу в ожидании «минуток»

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter