Анализ опционов и фьючерсов по S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ опционов и фьючерсов по S&P 500

23 мая 2018 Gerchik & CO | S&P 500 (GSPC)
По состоянию на 15 мая текущего года денежные вложения «хозяев рынков» в деривативы на фондовый индекс S&P 500 биржи CME Group составили $1 трлн 27 млрд 440 млн. Так, в соответствии с актуальными данными Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, капитализация вложений увеличилась за отчетную неделю на 4%. Это говорит о силе бычьего долгосрочного восходящего движения по S&P 500. Чистый перевес бычьих позиций за отчетную неделю при этом увеличился на 12%. Общий чистый перевес покупателей S&P 500 в денежном эквиваленте составил $131 млрд 561 млн. В связи с этим мы можем с большой долей вероятности предполагать о продолжении восходящего движения на дневном таймфрейме на протяжении текущей торговой недели. Незначительное увеличение залокированных позиций инвесторов на 2% также подтверждает предположение о вероятном однонаправленном движении на протяжении текущей торговой недели. При этом не стоит забывать, что общее соотношение вложений SMART MONEY в SPX500 следующее: 56% покупателей и 44% продавцов. Это дополнительно подтверждает общую динамику восходящей тенденции на дневном таймфрейме с начала 2016 года. Первой целью повышения на дневном таймфрейме выступает месячный уровень сопротивления маркетмейкера, который располагается по котировке 2835.34.

Анализ опционов и фьючерсов по S&P 500


Ближайшей областью поддержки при ведении торговли внутри текущего опционного месяца выступает месячный баланс маркетмейкера по котировке 2700.00. Прибавление опционных позиций на рост общим объемом свыше $849 млн дополнительно усиливает указанный уровень поддержки. В случае пробоя и закрепления ниже месячного баланса следующей поддержкой выступает месячный уровень поддержки маркетмейкера опционов (2554.91). Прибавление опционных позиций на рост по месячным контрактам общим объемом свыше $3 млрд 49 млн дополнительно усиливает указанный уровень поддержки.



При рассмотрении вероятных спекулятивных решений текущего торгового дня стоит отметить ближайшую ключевую область поддержки 2% продавцов, которая располагается по ценовым отметкам 2714.87-2712.20. Расположение нижней опционной границы дня (2711.74) вблизи ключевой области поддержки усиливает вероятность отбоя цены от зоны. В случае пробоя и закреплении ниже зоны 2% окончательной целью снижения на текущую торговую неделю выступает недельный баланс маркетмейкера опционов (2700.00). Первой целью роста на текущий рабочий день выступает уровень опционного баланса дня (2725.78). В случае пробоя и закрепления выше указанного уровня сопротивления на протяжении европейской и/или американской сессии текущего рабочего дня вероятность последующего повышения к верхней опционной границе текущего дня (2732.00) увеличивается.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter