Российские индексы вчера обвалились под влиянием негативных настроений на мировых рынках, а также из-за валютного кризиса в Турции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера обвалились под влиянием негативных настроений на мировых рынках, а также из-за валютного кризиса в Турции

24 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы вчера обвалились под влиянием негативных настроений на мировых рынках, а также из-за валютного кризиса в Турции, который отразился на остальных рынках развивающихся стран. Индекс РТС упал на 2,3%, а индекс ММВБ потерял 1,4%. Азиатские индексы сегодня находятся в красной зоне. Фьючерс на S&P500 вернулся в минус, нефтяные котировки немного снизились. Российский рынок попытается отыграть часть вчерашних потерь, индекс РТС начнет день на 0,7% выше закрытия среды.

МТС (MBT US – Покупать)

МТС опубликовала достаточно хорошие результаты за 1 кв. 2018 г. по МСФО, которые превзошли ожидания в части OIBDA. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР МТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю с 12 по 18 мая увеличились на 5,78 млн барр. до 438 млн барр. вопреки прогнозам. Основная причина – падение экспорта нефти на 32% неделя к неделе. Добыча в 48 штатах продолжает устойчиво расти.

Банковский сектор

ЦБ опубликовал статистику по банковскому сектору за апрель. Корпоративные кредиты выросли на 0,4% за месяц, ускорение год к году при этом остановилось. Розничный кредитный портфель увеличился на рекордные за последние годы 1,8% месяц к месяцу, год к году темпы ускорились до плюс 16,5%. Вклады сохраняют темпы роста около 9% год к году.

ВКРАТЦЕ

Газпром нефть договорилась о продаже 49% дочерней компании Газпромнефть-Восток консорциуму РФПИ и фонда Mubadala (ОАЭ) за 302 млн долл. Добыча жидких УВ Газпромнефть-Восток в 2017 г. составила 1,65 млн т. Bloomberg.

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил о возобновлении интереса к покупке Банка Возрождение и готовности приобрести его по цене ниже капитала. ВТБ еще предстоит завершить оценку банка и переговоры относительно цены. Также ВТБ объявил, что продал 11,8% акций Магнита группе Marathon, сохранив 17,3%. Сумма сделки не раскрывается, рыночная стоимость проданного пакета составляет около 62,5 млрд руб. Интерфакс.

UC Rusal сообщила, что вчера в отставку ушла гендиректор Александра Бурико. Исполнять обязанности гендиректора UC Rusal с этого времени будет Евгений Никитин. С 28 июня совет директоров UC Rusal покинут Владислав Соловьев, Зигфрид Вольф, Максим Соков, Дмитрий Афанасьев, Гульжан Молдажанова, Ольга Машковская и Екатерина Никитина. РУСАЛ.

Российский фонд прямых инвестиций совместно с фондами из Бахрейна, Кувейта и ОАЭ купил 4,8% в авиакомпании «Аэрофлот» за 9,8 млрд руб. По информации «Ведомостей», сделка состоялась в сентябре 2017 г. «Ведомости».

Китайская госкомпания COFCO начала переговоры о приобретении на юге России терминала по перевалке зерна, масла и сои мощностью до 10 млн т в год. Рассматриваются терминалы в порту Тамань, порту Темрюк и Новороссийске. РБК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter