Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

24 мая 2018 ИХ "Финам" | Сбербанк (SBER)
Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага находится на нижней границе восходящего коридора. Входить с целью продолжения роста по цене, близкой к рыночной. При покупке на 20% от портфеля со стоп- заявкой на уровне 145,9 руб., риск на портфель составит 0,54%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,33.

Фундаментальный фактор

Sberbank CIB и Национальный расчетный депозитарий (НРД) опробуют на регулятивной площадке Банка России технологию проведения сделок по привлечению финансирования путем выпуска токенов на блокчейн (Initial coin offering, ICO). Об этом сообщила кредитная организация.

Регулятивная площадка Банка России была запущена в апреле этого года для пилотирования и быстрого внедрения новых финансовых сервисов и технологий, требующих изменения правового регулирования. Оценка сервисов и технологий, проходящих пилотирование осуществляется Банком России совместно с заинтересованными государственными органами, профильными ассоциациями и институтами развития.

Первую сделку с использованием токенизированных активов планируется осуществить к концу лета 2018 года. Sberbank CIB выступит в качестве организатора выпуска и якорного инвестора выпускаемых токенов Level One, НРД выступит кастодианом сделки, осуществит хранение цифровых активов, их регистрацию и учет.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter