Трамп вводит пошлины на импорт автомобилей. Стоит покупать General Motors » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп вводит пошлины на импорт автомобилей. Стоит покупать General Motors

25 мая 2018 РБК Quote | General Motors Сангалова Инга
Данная мера, если она реализуется, должна поддержать американских производителей, уверены аналитики «Финам», предлагая вложиться в активы General Motors на месяц-полтора.

Трамп вводит пошлины на импорт автомобилей. Стоит покупать General Motors


Авторы инвестидеи рекомендуют покупать бумаги по текущим ценам, вблизи отметки $37,8, полагая, что инвестиции в бумаги американского автопроизводителя принесут доходность в 10% за 2-4 недели. В случае падения котировок, бумаги следует продавать на 3,5% ниже цены покупки, рекомендуют эксперты.

В среду, после закрытия торгов в США, Дональд Трамп заявил о готовности ввести экспортные пошлины для зарубежного автопрома. Негативная реакция на азиатском рынке не заставила себя ждать – акции автомобильных компаний начали распродаваться. Сильнее всех упали автопроизводители в Японии. С открытием торгов в Европе распродажи затронули и крупнейших представителей европейского автопрома, в том числе BMW, Daimler и Volkswagen, доля которых в премиум-классе автомобилей, представленных на рынке США, составляет порядка 90%. Американские же автомобильные компании на этой новости сегодня растут.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter