KRE, KBWR, IAT, DPST: большое облегчения для малых банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


KRE, KBWR, IAT, DPST: большое облегчения для малых банков

25 мая 2018 etfunds.ru | ETF
Во вторник Конгресс в целях облегчения нормативной нагрузки на малые и региональные банки проголосовал за отмену важных положений своего банковского закона 2010 г. Додда-Франка, принятого после финансового кризиса.

Двухпартийный законопроект поднимет порог, при котором финансовое учреждение считается "системно важным", что означает, что его крах может оказать негативное влияние на всю экономику США, как и банкротство Lehman Brothers в 2008 г. Новый порог составляет $250 млрд. активов против $50 млрд. сейчас.

Более высокий порог освобождает тысячи региональных банков от жестких требований к капиталу и планированию, введенных Демократическим конгрессом после финансового кризиса, в том числе регулярных "стресс-тестов", направленных на то, чтобы оценить способность финансовых учреждений выдерживать жесткие экономические условия.

Небольшие ргиональные банки уже давно жалуются на то, что требования Додд-Фрэнка были слишком обременительными для них. Но новый законопроект не только принесет пользу кредитным учреждениям. Такие гиганты, такие брокер как Charles Schwab и American Express, теперь опускаются ниже нового порога.

Голосование также освобождает любой банк с активами менее $10 млрд от правила Волкера, что мешает банкам инвестировать средства своих вкладчиков в рисковые активы, такие как хедж-фонды и фонды прямых инвестиций. Это может помочь маленьким банкам получать большую прибыль при высоких рисках.

Несколько региональных банковских ETF выиграют от ослебления закона Додда-Франка, включая PowerShares KBW Regional Banking (KBWR), the iShares U.S. Regional Banks ETF (IAT) и маржинальный Direxion Daily Regional Banks Bull 3X Shares (DPST).

Но, скорее всего, более всего выиграет крупнейший и самый популярный ETF сектора SSPDR S&P KBW Regional Banking (KRE), пишет ETF.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter