EUR/USD: пара капитулирует, пробивая важные поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: пара капитулирует, пробивая важные поддержки

28 мая 2018 БКС Экспресс
Уже больше месяца пара EUR/USD демонстрирует отвесное снижение, почти не встречающее на своем пути сколь-нибудь значимых препятствий. Планомерные продажи евро, наблюдающиеся в последние недели, исключают существенные отскоки и проторговки.

Новая волна опасений, связанных с активностью антиевропейских сил, победивших на мартовских выборах в Италии, только усиливает негативные драйверы, способствующие нисходящей динамике евро. При этом позитивные факторы, такие как мягкость ФРС, проявленная в опубликованных в среду протоколах последнего заседания регулятора, вызывают лишь кратковременную коррекцию.

Данной тенденции способствует сохраняющееся расхождение между динамикой экономики США и еврозоны, о чем в очередной раз свидетельствовали показатели деловой активности в производственном секторе и сфере услуг еврозоны, которые неприятно удивили инвесторов в среду, оказавшись хуже прогнозов. Это в очередной раз поставило под вопрос начало сворачивание стимулирующих мер ЕЦБ, тогда как аналогичный процесс в США планомерно идет уже несколько лети, при этом индекс доллара еще в феврале торговался на трехлетнем минимуме.

На четырехчасовом таймфрейме пара EUR/USD с середины мая движется в достаточно широком нисходящем канале, попутно пробивая одну за другой горизонтальные поддержки. Пока часовая свечка не будет закрыта над верхней границей данного канала, более вероятно продолжение негативной динамики.

EUR/USD: пара капитулирует, пробивая важные поддержки


Сверху ближайшим существенным препятствием для развития серьезной восходящей коррекции может выступить статичная область 1,180-1,183, пробой которой, скорей всего, приведет к новой атаке на психологически важный уровень 1,200.

На дневном графике видно, как пара EUR/USD неуклонно снижается в рамках краткосрочного нисходящего канала, увеличивая его угол наклона за счет ускорения негативной динамики. На этой неделе пара вошла в важную горизонтальную область поддержки 1,155-1,172, из которой, как минимум, стоит ждать серьезный отскок.



В случае закрытия дневной свечки под нижней границей данной области, скорей всего, произойдет еще одна волна снижения, в результате которой пара EUR/USD может спуститься в диапазон 1,110-1,130.

На данный момент пара EUR/USD торгуется около отметки 1,166, теряя 0,5%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,175 / 1,183 / 1,200

Ближайшие уровни поддержки: 1,164 / 1,160 / 1,155

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter