Российский рынок завершил пятничную сессию разнонаправленным движением фондовых индексов, отреагировав таким образом на ослабление рубля и падение цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок завершил пятничную сессию разнонаправленным движением фондовых индексов, отреагировав таким образом на ослабление рубля и падение цен на нефть

28 мая 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок завершил пятничную сессию разнонаправленным движением фондовых индексов, отреагировав таким образом на ослабление рубля и падение цен на нефть. По итогам торгов индекс РТС снизился на 0,3%, а индекс ММВБ прибавил 0,6%. Сегодня в США биржи закрыты по случаю Дня поминовения, а в Великобритании банковский выходной, поэтому активность на европейских торговых площадках будет пониженной. Российский рынок продолжит отыгрывать падение нефтяных цен, и мы ожидаем, что индекс РТС откроется в минусе на 0,3%.

Globaltrans (GLTR LI – Покупать) – отчет опубликован в пятницу

Грузооборот в сегменте полувагонов на сети РЖД продолжает расти, что в сочетании со списанием старого парка полувагонов приводит к увеличению ставок на перевозки. После принятия в начале 2017 г. новой дивидендной политики компания Globaltrans – одна из лучших «дивидендных историй» на российском фондовом рынке. Наша новая целевая цена для ее акций составляет 13,5 долл./ГДР и предполагает потенциал роста котировок, равный 30%. Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Globaltrans.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

АФК «Система» может продать контрольный пакет в Детском мире, заявил основной акционер Системы Владимир Евтушенков в интервью РБК. В настоящий момент у нас нет рекомендации по акциям Детского мира.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter