Индекс Мосбиржи торговался в небольшом плюсе при отсутствии воздеи?ствия со стороны нерезидентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи торговался в небольшом плюсе при отсутствии воздеи?ствия со стороны нерезидентов

28 мая 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: Индекс Мосбиржи торговался в небольшом плюсе при отсутствии воздеи?ствия со стороны нерезидентов. Биржи США и Великобритании сегодня были закрыты в связи с праздником, что объясняет невысокую активность на россии?ском рынке. В лидерах роста ГДР X5 Retail бумаги которого были включены в индекс MSCI 10/40 с весом 4,59%. Результаты ребалансировки индекса вступят в силу после закрытия торгов 31 мая, вместе с результатами полугодового пересмотра. В лидерах падения бумаги Детского Мира после заявления Владимира Евтушенкова на ПМЭФ о возможнои? продаже контрольного пакета розничнои? сети. Европеи?ские индексы снижались на фоне очередных негативных новостеи? из Италии.

Рынок завтра: В России свои финансовые результаты за 1К 2018 года по МСФО представит банк Санкт-Петербург, а также прои?дет совет директоров Аэрофлота, на котором обсудят дивиденды. В Великобритании представят индекс цен на жилье Nationwide. В США опубликуют композитныи? индекс стоимости жилья без учета сезонных колебании? S&P/CS Composite 20 за март, а также индекс доверия потребителеи? от Conference Board за маи?.

Валюта и Денежныи? рынок

В понедельник банки завершали маи?скии? налоговыи? период перечислениями налога на прибыль. В первыи? час после открытия валютнои? сессии рубль использовал фактор платежеи? и пытался продвинуться в сторону 62 в паре с долларом, игнорируя в том числе и провал нефтяных котировок (если утром в пятницу стоимость нефти марки Brent оставалась выше 78 долл. за баррель, то к утру понедельника опускалась ниже 75 долл.). Однако затем укрепление индекса американскои? валюты на forex свело на нет все попытки отечественнои? валюты и позволило паре доллар/рубль обновить недельныи? максимум. После 18:00 индекс доллара укреплялся на 0,23%, торгуясь в раи?оне 94,4 пунктов, что являлось новым максимумом с 13 ноября прошлого года. Рубль, в свою очередь, несколько сократил свои? минус, теряя порядка 8 коп. к закрытию пятницы. При этом другие валюты сегмента EM демонстрировали разнонаправленную динамику, в том числе игроки активно фиксировали прибыль по паре доллар/лира (-2,7%) после ослабления турецкои? валюты за последнии? месяц более чем на 13%.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter