Пора покупать? В Stefil повысили оценку PayPal » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пора покупать? В Stefil повысили оценку PayPal

30 мая 2018 РБК Quote | Paypal Сангалова Инга
Скотт Дэвитт, аналитик из Stifel, повысил прогнозный уровень акций PayPal на 20,7% и рейтинг с «hold» до «buy», считая, что компания имеет сильный долгосрочный потенциал роста.

Пора покупать? В Stefil повысили оценку PayPal


У компании есть масштаб и достаточный портфель услуг, для того чтобы укрепить свою, уже конкурентоспособную, позицию на рынке, уверен эксперт.

Компания позиционирует себя в качестве глобальной платежной платформы. Скотт Дэвитт оценивает общий адресный рынок PayPal (включая все онлайн-и оффлайн-продажи, денежные переводы, платежи и безналичные платежи) примерно в $110 триллионов.

Доля PayPal от общего объема рынка составляет менее 1%, подсчитали в Stifel. При этом общий объем платежей в 2018 году составит, по оценкам Скотта Дэвитта, $581 млрд. Размер рынка позволяет предполагать, что на рынке в долгосрочной перспективе успешно сумеют конкурировать несколько компаний, уверен эксперт.
Скотт Дэвитт считает, что PayPal заслуживает доверия – она активно развивает свою экосистему, а также занимается поиском новых партнерских отношений и инициатив. К примеру, пользователи Google скоро смогут добавить свою учетную запись PayPal на различные платформы, такие как YouTube и Google Play, а недавно были добавлены функции мгновенной передачи в приложение Venmo.

Компания намерена охватить 1 млрд интернет-пользователей из прогнозируемой 6 млрд-ой аудитории в ближайшие 10 лет.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter