На следующеи? неделе ожидается всплеск активности на первичном рынке корпоративных эмитентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На следующеи? неделе ожидается всплеск активности на первичном рынке корпоративных эмитентов

2 июня 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: в пятницу на россии?ском фондовом рынке преобладал позитив на фоне роста западных площадок после того, как политическии? конфликт в Италии начал угасать с формированием в стране нового правительства. В лидерах роста находились привилегированные акции Сургутнефтегаза и Полюса, в числе аутсаи?деров – бумаги ВТБ после дивиденднои? отсечки. Европеи?ские рынки закрылись уверенным ростом, рынков США на открытии прибавили около 1%.

Рынок завтра: ожидается публикация индекса PMI в строительном секторе Англии.

Облигации

Рынок сегодня. Локальныи? рынок облигации? провел сегодня достаточно спокои?ную сессию. Большую часть дня ОФЗ консолидировались при незначительных оборотах. Ближе к закрытию появились отдельные покупки благодаря поддержке со стороны валютного рынка. Как результат федеральные заи?мы снизились в доходности на 1-2 бп вдоль кривои?. Торговая активность в пятницу сократилась- суммарныи? объем сделок не превысил 17 млрд руб. Основные денежные потоки инвесторов отмечались нам на среднем участке кривои?, а также в длиннои? серии 26218 (YTM7,5%, -1бп). Флоутеры были вне поля зрения игроков, торговая активность в них сегодня практически отсутствовала.

В целом за неделю кривая рублевых гособлигации? несущественно поменяла положение. Накопленные результаты изменили доходности выпусков ОФЗ в диапазоне, не превышающем 1-3 бп. Спред на участке от 2 до 10 лет расширился на 3 бп до 54 бп, тем самым немного увеличив наклон кривои?.

Прогноз. На следующеи? неделе ожидается всплеск активности на первичном рынке корпоративных эмитентов. О своем желании разместить рублевые облигации заявили РЖД (книга заявок откроется 6 июня) и Уралкалии? (7 июня).

Валюта и Денежныи? рынок

После небольшого укрепления с утра оставшуюся часть рабочего дня рубль провел преимущественно в диапазоне 62,1-62,3 руб., так как ситуация на forex сохранялась достаточно спокои?нои?. При этом американскии? доллар не получил должнои? поддержки после выхода сильных данных по рынку труда в США, и во второи? половине дня рубль даже предпринимал попытки закрепиться ниже 62. После 18:00 доллар и евро оставались в заметном минусе на россии?ском рынке, хотя в целом валюты развивающихся рынков показывали неоднозначную динамику. Примечательно, что попытки рубля закрепиться в раи?оне 62 сопровождались слабои? динамикои? на рынке нефти, где стоимость марки Brent опустилась к вечеру ниже 76,5 долл. за баррель.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter