Биткоин «празднует» юбилейную 300-ю смерть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин «празднует» юбилейную 300-ю смерть

5 июня 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)
По данным ресурса 99Bitcoins, который ведет учет смертей криптовалюты №1, в конце мая биткоин «отпразнова» свою 300 юбилейную «кончину», на этот раз с некрологом, опубликованном в издании Forbes 30 мая.

По мнению авторов статьи, «ахиллесовой пятой» криптовалюты, стало огромное количество электроэнергии, которая требуется для майнинга монет. Майнеры биткоина недооценивают риски, связанные с потреблением электроэнергии в глобальном масштабе, а также не учитывают последствия хищения электроэнергии и удорожание оборудования для добычи монет.

«Как и ожидалось, майнеры преуменьшают как потребление энергии, так и угрозу, которую майнинг представляет для обычных людей, обычного бизнеса и всей планеты».

По статистике 99Bitcoins во время последней «смерти» биткоин торговался на отметке $7312. В декабре, когда криптовалюта «умерла» в 200 раз, BTC достиг уровня $11,000. В этом году главная цифровая валюта «умирала» 62 раза.

В 2018 году многочисленные эксперты и публичные персоны выдвигали собственные предположения, почему биткоин обречен на провал. В их числе оказались известный миллиардер Уоррен Баффет, который сравнил криптовалюту с «крысиным ядом», а также глава Банка Англии Марк Карни, назвавший биткоин «провальным» в качестве платежного средства.

Несмотря на 300-ю «смерть» биткоина и его падение почти на 20% в прошлом месяце, несколько видных фигур в мире финтеха и бизнеса оптимистично настроены в отношении будущего этой цифровой валюты. К примеру, недавно сооснователь Apple Стив Возняк назвал биткоин «чистым цифровым золотом», а глава Twitter Джек Дорси заявил, что через десять лет биткоин станет «единственной в мире валютой».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter