Scotiabank: спекулянты продают доллар впервые за последние семь недель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулянты продают доллар впервые за последние семь недель

12 июня 2018 Pro Finance Service
Как следует из последних данных CFTC, за неделю до 5 июня спекулянты незначительно увеличили объем чистой короткой позиции по доллару (ProFinance.ru: до этого они шесть недель подряд покупали его против основных валют).

Scotiabank: спекулянты продают доллар впервые за последние семь недель


В евро, фунте и канадском долларе открытый интерес вырос, а в иене, франке и австралийском долларе сократился. Евро остается единственной отчетливо купленной валютой, а франк — единственной проданной. Объем чистого шорта в луни и аусси носит умеренный характер, а позиционирование в остальных валютах близко к нейтральному.



Спекулянты активно открывают новые позиции по евро, в результате чего объем брутто-лонга вернулся в область недавних исторических максимумов, а брутто-шорта — к максимумам мая 2017 года. Объем чистой длинной позиции остается довольно большим по историческим меркам.

Позиционирование в фунте мало изменилось за последний отчетный период, однако спекулянты активно открывали новые покупки и продажи.

Позиционирование в иене также изменилось мало, однако здесь спекулянты позиции закрывали. Объем брутто-лонга за последнюю пару недель сократился на треть, а брутто-шорта приближается к многолетним апрельским минимумам.

В луни спекулянты осторожно открывают новые позиции, а в аусси — закрывают.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter