Инфляция вернулась: Просто ознакомьтесь с этой диаграммой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция вернулась: Просто ознакомьтесь с этой диаграммой

13 июня 2018 DollarCollapse.com Рубино Джон
Помесячная экономическая статистика, как правило, полна шума, а значит ненадежна. Поэтому лучше приберечь эмоциональные утверждения для упрочнившихся тенденций.

Похоже, что американский индекс потребительских цен достиг этого момента:

Инфляция вернулась: Просто ознакомьтесь с этой диаграммой


Как известно большинству читателей, предполагается, что ИПЦ занижает реальный уровень инфляции с помощью статистических трюков, таких как гедонистическая корректировка и применение субститутов. Поэтому, когда этот индекс начинает расти, вы знаете, что его реальная динамика еще более экстремальна.

За последние 12 месяцев цены выросли на 2,8%, что является самым высоким значением за последние шесть лет. Таким образом, мы наблюдаем за продолжением восходящего тренда, который начался в 2015 году. Что же лежит в основе роста цен? Нефть, которая определяет цены на бензин среди многих прочих вещей, в прошлом году сильно выросла:



Стоимость аренды квартир или домов также выросла, что не является неожиданностью, учитывая, что цены на жилье теперь вернулись на уровень пузыря 2006 года:



Дилемма Федрезерва

Ожидается, что Федрезерв снова повысит краткосрочные процентные ставки на этой неделе, но после этого горизонт затуманивается. С учетом огромного размера потребительского, государственного и корпоративного долгов, а также цен акций и цен жилья, находящихся на рекордных уровнях — и вследствие все еще живых воспоминаний в сознании экономистов о почти смертельном опыте, полученном в 2008 году в результате краха жилищного пузыря/пузыря деривативов – существует довольно четкое осознание того, что рост стоимости денег в определенный момент приведет к катастрофе.

С другой стороны, позволив инфляции превышать отметку 3% на устойчивой основе, Федрезерв рискует заставить всех экстраполировать процесс быстрого обесценения доллара в неопределенное будущее и действовать соответственно. Привет, крах бума.

Эта дилемма не уникальна для этого Федрезерва, или для этого цикла, или для этой страны. В конечном итоге все порочно управляемые экономики достигают этого момента, когда выбор ограничен двумя вариантами, ни один из которых не предполагает предотвращения эпического краха.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter