SLV, GLD: теханализ дает шанс драгметаллам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SLV, GLD: теханализ дает шанс драгметаллам

18 июня 2018 etfunds.ru | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD)
В драгметаллах разворачивается очередная интрига. Соотношение (коэффициент) iShares Silver Trust (SLV) к SPDR Gold Trust ETF (GLD) пытается прорвать линию десятилетнего нисходящего тренда.

Быки на рынке драгметаллов очень хотели бы увидеть его рост, но с 2011 г. происходит обратное. Значительное падение 7 лет привело к тому, что этот индикатора тестирует важный уровень поддержки, где эта долгожданная возможность могла осуществиться.

SLV, GLD: теханализ дает шанс драгметаллам


Соотношение несколько раз находило поддержку на линии (1) за последнее десятилетие. Недавно соотношение вновь протестировало ее и теперь пытается прорвать 7-летнее сопротивление (2). Исторически, когда это соотношение растет это хороший признак, как для серебра, так и золота.

Ниже представлена динамика фьючерсов на серебро за последние 7 лет.



В течение последних пары лет серебро торговалось в очень узком диапазоне, формируя фигуру вымпел.

В настоящее время он тестирует 2-летние и 7-летние уровни прорыва одновременно (1). Если серебро прорвется (1), оно должно привлечь покупателей и пойти выше, пишет аналитик Крис Кимбл.

GLD закрылся в пятницу на уровне 121,34, потеряв 1,65%. С начала года GLD снизился 1,87% по сравнению с 4,26% ростом индекса S&P 500 за тот же период.

SLV упал на 3,53% в пяницу, уйдя в минус на 1,21% с начала года.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter