Производитель чипов памяти Micron может удвоить выручку благодаря ИИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель чипов памяти Micron может удвоить выручку благодаря ИИ

18 июня 2018 Фридом Финанс | Micron Technology
Для компании – производителя чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) быстрорастущий рынок технологий машинного обучения может быть возможностью для значительного увеличения выручки. При определенных условиях, даже если Micron не удастся увеличить долю на рынке, выручка компании к 2021 г. может удвоиться благодаря технологиям с элементами ИИ.

В настоящее время Micron является ведущим производителем оперативной памяти DRAM и чипов памяти нового поколения 3D NAND. Чипы памяти к серверам для работы с машинным обучением и другими технологиями ИИ пока составляют незначительную часть поставок Micron. В 2017 г. компания Micron оценивала адресный рынок чипов памяти DRAM, NAND и 3D XPoint примерно в $29 млрд. К 2021 г. компания ждет роста до $62 млрд, прежде всего за счет увеличения спроса в сегменте серверов для ИИ. По прогнозам Micron, к 2025 г. поставки в этом сегменте составят половину общих продаж компании. Даже при консервативном прогнозе с сохранением текущей доли Micron на рынке памяти, такой значительный рост адресного рынка позволит компании удвоить выручку.

Разумеется, оценить рынок вычислений на столь длительный период трудно, и ожидания Micron могут быть завышенными. В то же время, приложения ИИ, в частности машинного обучения, действительно требуют намного больше памяти, чем обычные корпоративные серверы. Так, по заявлению Micron, обычный центр обработки данных (ЦОД) для машинного обучения требует в шесть раз больше оперативной памяти DRAM и в два раза больше постоянной флэш-памяти SSD, чем обычный облачный ЦОД. Это создает возможность для увеличения продаж и укрепляет позитивный долгосрочный прогноз по акциям MU.

На торгах 15 июня ценная бумага MU стоила $58,81.

Производитель чипов памяти Micron может удвоить выручку благодаря ИИ

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter