Российский рынок акций и вторник провел в красной зоне, оставаясь под давлением таких факторов, как снижение мировых фондовых индексов, падение цен на нефть и заметное ослабление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций и вторник провел в красной зоне, оставаясь под давлением таких факторов, как снижение мировых фондовых индексов, падение цен на нефть и заметное ослабление рубля

20 июня 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций и вторник провел в красной зоне, оставаясь под давлением таких факторов, как снижение мировых фондовых индексов, падение цен на нефть и заметное ослабление рубля. Однако перед закрытием индексы отыграли большую часть дневных потерь и завершили сессию в небольшом минусе: индекс РТС упал на 0,3%, а индекс ММВБ опустился на символические 0,05%. Азиатские индексы сегодня движутся вверх, фьючерс на индекс S&P 500 вернулся в зеленую зону, нефть умеренно подорожала. Сегодня и российский рынок имеет шанс начать день с роста. Мы ожидаем повышения индекса РТС при открытии торгов на 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В мае темпы роста цен производителей увеличились до 3,9% месяц к месяцу на фоне высоких мировых цен на отдельные виды сырья и слабого рубля. Мы полагаем, что относительная стабилизация на валютном рынке, а также возможная коррекция цен на энергоносители приведут к замедлению роста цен производителей в краткосрочной перспективе, однако видим значительные риски того, что фактический рост ИЦП окажется существенно выше нашего прогноза на текущий год.

Mail.Ru Group (MAIL LI – Продавать)

Число подписчиков платных музыкальных сервисов в социальных сетях VK, «Одноклассники» и в приложении Boom достигло в июне 1,5 млн. Об этом сегодня сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Mail.Ru Group. Мы подтверждаем рекомендацию ПРОДАВАТЬ акции Mail.Ru.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter