Шансы ОПЕК достичь соглашения по добыче нефти увеличились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шансы ОПЕК достичь соглашения по добыче нефти увеличились

21 июня 2018 Pro Finance Service | Oil

Шансы ОПЕК достичь соглашения по добыче нефти увеличились после того, как Иран отошел от угроз наложить вето на любую сделку, которая приведет к росту объема производства.

После встреч с коллегами из нескольких стран министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане сказал, что он с оптимизмом ждет итогов встречи ОПЕК, сообщает Bloomberg. Это заметно контрастирует с его же комментариями во вторник, когда он говорил, что сделка маловероятна. По словам министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, каждый министр, с которым он разговаривал, согласен с тем, что настало время изменить курс организации.

«Я уверен, что в итоге преобладает разум», — сказал аль- Фалих журналистам в Вене после нескольких встреч со своими коллегами из других крупных стран-производителей.

Его слова вторили более ранним комментариям генерального секретаря ОПЕК Мухаммеда Баркиндо.

За сутки до официальной встречи министров Организации стран-экспортеров нефти в Вене, посвященной дальнейшей политике, делегаты пытались найти такой план по увеличению производства и облегчению опасений потребителей относительно высоких цен на нефть, который не спровоцировал бы вето. От итогов этих переговоров зависят котировки нефти, резервы и валюты стран-экспортеров в предстоящие месяцы.

Министры нефти Саудовской Аравии и ОАЭ провели в среду частные двусторонние встречи с другими членами ОПЕК в попытке найти компромисс.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter