EEM: график ETF развивающихся рынков подает обнадеживающие сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EEM: график ETF развивающихся рынков подает обнадеживающие сигналы

21 июня 2018 etfunds.ru | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM)
В этом году развивающиеся рынки потеряли 17% против 7% иностранных развитых рынков (не включая США).

График показывает слабую динамику MSCI Emerging Markets iShares (EEM), упавшего ниже своего февральского минимума, до самого низкого уровня за девять месяцев. EEM также торгуется ниже своей 200-дневного скользящей средней линии (а его 50-дневная линия упала ниже 200-дневной).

EEM: график ETF развивающихся рынков подает обнадеживающие сигналы


Хотя картина в целом печальная, появляются некоторые положительные моменты. Один из них заключается в том, что его 14-дневная линия RSI (вверхня часть графика) находится вблизи перепроданной области 30 (см. стрелку).
Недельные бары на графике 2 показывают, что EEM также тестирует восходящую линию тренда, проходящую под минимумами с 2016 г. Это вторая вещь, на которую стоит обратить внимание.



Третий обнадеживающий момент следует из месячного графика: EEM по-прежнему торгуется выше своих пиков, сформированных в течение 2011 и 2014 гг., которые могут выступать в качестве уровней поддержки (горизонтальные линии поддержки).



Также стоит отметить, что последние две коррекции EEM в течение 2011 и 2015 гг. совпали с коррекциями американского рынка. Тогда они вместе поднялись (см. стрелки). Это говорит о том, что отскок на развивающихся рынках (или, по крайней мере, период стабилизации) может помочь поддержать глобальное ралли, пишет в обзоре рынка гуру теханализа и создатель сайта stockcharts.com Джон Мерфи.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter