EUR/USD: уровень 1,150 вновь устоял, но путь наверх будет тяжелым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: уровень 1,150 вновь устоял, но путь наверх будет тяжелым

23 июня 2018 БКС Экспресс
Мощная волна продаж евро, вызванная мягкостью, проявленной на прошлой неделе ЕЦБ по итогам заседания, вернула пару EUR/USD к годовым минимумам, находящимся немного выше уровня 1,150.

На этой неделе данная поддержка несколько раз подверглась атаке продавцов, активизировавшихся в результате эскалации торгового противостояния между США и Китаем, которое угрожает и европейским странам снижением товарооборота и ухудшением торгового баланса, что является серьезным негативным фактором для местной валюты.

Не способствовало росту евро и очередное ухудшение политической ситуации в ЕС из-за правительственного кризиса в Германии и увеличения рисков выхода из евросоюза Италии. Тем не менее, ключевой уровень 1,150 устоял, отразив вчера еще одну атаку игроков на понижение, после чего пара перешла к активному восстановлению.

На четырехчасовом графике видно, что вчера пара EUR/USD достигла горизонтальной поддержки, находящейся чуть выше уровня 1,150, после чего произошел резкий отскок. Говорить о формировании краткосрочного восходящего канала пока рано, пара даже не дошла до ближайшего серьезного препятствия в виде статичной области 1,171-1,173, которая несколько раз выступала хорошей поддержкой или сопротивлением.

EUR/USD: уровень 1,150 вновь устоял, но путь наверх будет тяжелым


В случае успешного прохождения данного уровня, следующим препятствием станет горизонтальная область 1,180-1,185, в котором исчерпал себя предыдущий восходящий импульс. Ну и немного выше находится психологически важный уровень 1,200, на котором наверняка найдется много желающих зафиксировать свои длинные позиции.

На дневном графике картина не претерпела существенных изменений: пара EUR/USD продолжает двигаться в краткосрочном нисходящем канале, берущим свое начало в марте. Пока его верхняя граница не пробита, более вероятно возобновление нисходящей динамики. Качественным сигналом, свидетельствующим о выходе из данного канала, будет закрытие дневного периода над месячным максимумом 1,185.



На данный момент пара EUR/USD находится на отметке 1,163, прибавляя 0,25%.

Ближайшие уровни сопротивления: 1,171 / 1,185 / 1,210

Ближайшие уровни поддержки: 1,150 / 1,130 / 1,110

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter