Рубль неожиданно получил поддержку от роста нефтяных котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль неожиданно получил поддержку от роста нефтяных котировок

27 июня 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 63,02 (+0,39%)

Пара EUR/RUB: 73,42 (-0,03%)

В деталях:

Доллар вчера перешел к восходящей коррекции против большинства ключевых валют. Пока это просто технический фактор, падение после выхода негативных данных по производственной активности было явно излишним. Позитивную динамику вчера показывала йена, что свидетельствует об осторожности инвесторов. В оставшуюся часть недели нас ждет значительный блок статистики по экономике США, если данные будут позитивными, то опасения инвесторов, появившиеся на прошлой неделе, уйдут, а американская валюта вернется к росту.

Рубль неожиданно получил поддержку от роста нефтяных котировок


Валюты развивающихся рынков, которые в отличие от евро, франка и фунта не раллировали последние три дня, вчера показывали нейтральную динамику к доллару. Доходности американских Treasuries также не демонстрировали выраженного направления. Рубль, опередивший конкурентов на прошлой неделе, смотрелся явно хуже большинства развивающихся валют.

Отчасти это вызвано затуханием интереса к отечественным ОФЗ, которые активно скупались после обвала на прошлой неделе. Дальнейшее снижение доходностей гособлигаций будет затруднено жесткой риторикой ЦБ, торговыми войнами и угрозой санкций. Соответственно рубль потерял один из факторов поддержки.

Индекс RGBI, дневной график



Пара USD/RUB пробила сопротивление на отметке 63 и закрепилась выше. Несмотря на хорошую коррекцию на вечерней сессии, шансы на рост у доллара в паре с рублем неплохие, особенно если мы увидим восстановление американской валюты в мире. Позитивный фактор для рубля – рост цен на нефть, спровоцированный ожиданиями ограничения экспорта из Ирана. Кроме того, вчера вышли позитивные данные по запасам от API, поэтому до выхода официальной статистики вечером «черное золото» будет чувствовать себя уверенно.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter