EURUSD - прогулка по «лезвию бритвы» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD - прогулка по «лезвию бритвы»

28 июня 2018 TeleTrade Егоров Александр
Доллар США накануне взбодрился и провел наступление по широкому спектру мировых валют. Ослабление напряженности вокруг развития таможенных споров США и их торговых партнеров позволило американской валюты вернуться к годовым максимумам. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара США DXY ICE активно тестирует уровень 95,50, который сдержал усиление доллара на прошлой неделе. Основные мировые валюты, которые с середины мая флуктуируют в широких RANGE-структурах, торгуются по нижним относительно доллара граням. А канадский и новозеландский доллары, похоже, обогнали стройные ряды аутсайдеров и возглавляют список «потерпевших».
Евро, оторвавшись от уровня 1,1675, достиг отметки 1,1540. В рамках модели рынка MEDIUM.EUR евро быстро прошел путь от границы диапазона к его середине. Кроме того, как уже отмечалось выше, он вышел на нижнюю грань широкого диапазона 1,1500 - 1,1850. А уместнее, наверное, будет сравнение с «лезвием бритвы», которая может отрубить надежды на восстановление единой валюты, если цена закрепиться ниже уровня 1,1500. Структурно, в более широком рассмотрении, техническая картина для евро выглядит следующим образом. После периода нисходящего тренда с апреля по середину мая, динамика трансформировалась в боковик. После боковика есть два варианта развития событий: возобновление снижения с формированием более широкой структуры падающего тренда (где боковик выполнил роль зоны коррекции), либо разворот к росту.

EURUSD -  прогулка по «лезвию бритвы»


Сегодня, вероятность реализации первого сценария, как никогда близка к реальности. Евро торгуется в критической зоне. Уход вниз - ниже середины диапазона, это смена настроений внутри актуального торгового диапазона и следующим шагом станет движение к его нижней границе 1,1400. И тогда на стратегическом радаре появятся уровни 1,1150 и 1,0875. Если же уровень 1,1540 выдержит натиск «медведей», то это может послужить сигналом для ответной атаки «быков» - покупки евро с привлекательных минимумов с целями в районе середины и верхней границе RANGE структуры.
Евро - он как кот: гуляет, где хочет. А вот для тех, кто его покупал и покупает - «стрижка» может оказаться болезненной. А с другой стороны, неудачная посадка в последний «южный поезд», чревата потерями для зазевавшихся продавцов. Терпение и внимательность - девиз наступившего четверга.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter