Покупать или продавать. Disney получил одобрение на сделку с Fox » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать или продавать. Disney получил одобрение на сделку с Fox

29 июня 2018 Фридом Финанс | The Walt Disney Company
Walt Disney получил одобрение антимонопольного регулятора на покупку за $71 млрд активов 21st Century Fox. Сделка должна помочь Disney эффективнее конкурировать с онлайн-компаниями.

Disney получил одобрение министерства юстиции США на покупку активов 21st Century Fox. Это затрудняет прохождение потенциального конкурирующего предложения от американского кабельного оператора Comcast, отмечают аналитики ИК «Фридом Финанс».

При этом Disney согласилась продать 22 региональных спортивных Fox, чтобы снять опасения регулятора по поводу роста цен на спортивные кабельные программы на местных рынках. У Comcast все еще есть время, чтобы ответить. А аналитики Уолл-стрит ожидают, что компания перебьет ставку Disney.

О продаже 21st Century Fox компании Disney сообщили в декабре 2017 года, тогда за нее предложили $52,4 млрд. Сделка подразумевала покупку кино- и телестудии Twentieth Century Fox, а также кабельных и международных телеканалов, в числе которых Fox News. Кроме того, в случае заключения соглашения Disney получает права на мультсериал «Симпсоны», фильм «Аватар» и картины, снятые по комиксам Marvel.

Аналитики ИК «Фридом Финанс» позитивно оценивают перспективы роста акций WaltDisney. Компания сообщила о получении во втором квартале 2018 фискального года выручки в размере $14,55 млрд, что на 9% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль увеличилась на 23%. В структуре выручки доходы от направления медиа-сетей по-прежнему составляют большую часть. Доходы от парков развлечений увеличились на 13%, а выручка киностудии Disney возросла на 21% во многом благодаря успеху фильма «Черная Пантера».

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter