Эксперты рекомендуют переждать «смутное время» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты рекомендуют переждать «смутное время»

30 июня 2018 BitCryptoNews | Bitcoin (BTC|USD) Маличенко Иван
Биткоин и альткоины устанавливают новые минимумы, но эксперты считают, что предел еще не достигнут и восстановления рынка придется подождать.

После незначительного восстановления курс биткоина снова упал до отметки $5800. Вслед за цифровым золотом последовали и остальные криптовалюты, которые потеряли 5-8%. Одной из возможных причин аналитики называют компенсацию со стороны криптобиржи Mt. Gox, обманутые пользователи которой в течение нескольких месяцев получили 36 тыс. ВТС и 34 тыс. ВCН. Многие из них сразу же поспешили продать полученные монеты.

Японский экономист Юкио Ногучи считает, что нисходящий тренд начался сразу после запуска фьючерсов на биткоин, которые фактически препятствуют его росту. К тому же в последнее время регулярно появлялись новости об успешных кибератаках, что вынудило многие компании ввести KYC, а регуляторов усилить контроль.

BitCryptoNews решил узнать у ведущих экспертов, чего инвесторам следует ожидать от рынка. Вице-президент РАКИБ по трейдингу Андрей Грачев считает, что хотя в ближайшее время должно произойти частичное восстановление, но минимум будет достигнуть только осенью. По его словам:
«Не хватает одного завершающего движения, которое произойдет в ближайшее время. Согласно ТА и математическим ожиданиям движение рынка является незавершенным, и в скором будущем мы увидим разворот».

Он прогнозирует, что курс ещо немного поколеблется в диапазоне $6000-6600 тыс., а затем в зависимости от уровня паники, покупок и продаж, с большой вероятностью может упасть до $4700-4800. Ожидается сильный и резкий импульс, так как на графике наблюдается паттерн ускорение падения. Через две недели после этого должен случиться отскок примерно к $5600, где люди либо начнут постепенно избавляться от своих покупок, и мы будем медленно спускаться до уровня $3500, либо начнется повышение до $7000-$8000. В конечном итоге рынок вернется к медвежьему тренду, и только достигнув дна (где-то через 3 месяца) постепенно станет выбираться наверх.

Однако Павел Щипанов, руководитель группы анализа и исследований ICBF, дает более положительно оценку перспективам крипторынка. Он отмечает, что сейчас появляется много положительных новостей, благодаря которым снижение может очень быстро закончится. Отмена запрета рекламы на Facebook, обсуждение властей Китая о введении лицензий на работу с виртуальными валютами и проведение ICO. К тому же, если SEC даст добро на запуск криптовалютных ETF на биржи, то стоит ожидать притока триллионов долларов и массовых скупок ведущих монет.

Эксперт говорит, что сейчас на графике стоимости биткоина можно отметить завершение формирования фигуры «клина», из которой цена обычно вырывается наверх. Если курс продолжит снижаться, то он встретит сопротивление на уровне $5300 и $5000, при удержании этого уровня несколько недель, число желающих заработать на росте быстро увеличится и цена начнет медленное движение наверх. Хотя прошлогодних темпов мы не увидим, но к началу осени курс ВТС сможет достигнуть $10-$12 тыс. Павел Щипанов рекомендует задуматься о начале скупок уже сейчас, чтобы подготовить «сани летом».

Эксперты рекомендуют переждать «смутное время»

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter