Самые смешные и нелепые изобретения для майнинга криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые смешные и нелепые изобретения для майнинга криптовалют

4 июля 2018 BitCryptoNews Маличенко Иван
С ростом популярности темы криптовалют усиливался интерес и к майнингу. Это привело к тому, что некоторые производители и умельцы изобрели массу различных способов добывать виртуальную валюту. Некоторые доходят до крайностей и создают спорные, а иногда просто смешные устройства, с помощью которых можно майнить. В статье мы рассмотрели причины таких технических решений для добычи, самые интересные примеры и перспективы этого направления.

Нужно больше майнинга
Все мы знаем, что в последние несколько лет тема виртуальных валют стала очень популярной. Поэтому многие не упускают возможности использовать криптовалюту и ее добычу, чтобы привлечь дополнительное внимание к себе, продукту или компании. Причастность к этой сфере в разы ускоряет распространение информации и заинтересованность аудитории. Если к любому приспособлению добавить «для майнинга», то каждый начинает рассматривать его как актив, оценивать потенциальную эффективность, окупаемость и так далее.

Кроме того, многие люди смутно представляют процесс появления монет, но хотят сами попробовать добывать их, поэтому интересуются возможными способами. Других интересует получение уникального предмета, а некоторые относятся к теме майнинга с излишним фанатизмом.

Ваша зубная щетка еще не майнит? Тогда мы идем к вам!
Помимо стандартных способов и устройств для добычи появилась масса новых. Вот лишь несколько примеров альтернативных вариантов.

Китайская компания 32Teeth создала щетку для чистки зубов, которая приносит владельцу токены AYA в процессе ее использования. Гаджет может распознавать лица, следить за процессом, анализировать его и давать рекомендации об использовании предмета гигиены. С помощью специального приложения можно управлять средствами, выбирать режимы и получать другую информацию.

Самые смешные и нелепые изобретения для майнинга криптовалют


«Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было»
Недавно британская компания 50 cycles начала продавать велосипеды, которые при движении приносят владельцу LoyalCoin. Биткоин или другие монеты зарабатывать с его помощью не получится. За каждый километр пути владелец получает токенов примерно на полтора цента, а само транспортное средство стоит $2250. Для окупаемости достаточно проехать расстояние, эквивалентное 3,5 земных экваторов, и дальше начинать зарабатывать в удовольствие.



«Добавь жару, а то хешрейт падает»
Криптообогреватели предлагают российский стартап Comino и французский Qarnot. Оба проекта создали устройства для обогрева помещений, которые могут майнить эфир или другую криптовалюту с помощью встроенных графических процессоров. Владелец получает 100% добытых монет и может полностью управлять процессом. Французская компания изначально предлагала устройства для промышленного использования строительным компаниям, но затем добавила версию для бытового использования.



«Асиков много, а роутер у нас один»
Даже крупнейший производитель ASIC не удержался от создания симбиотического гаджета. Bitmain разработал Wi-Fi-роутер для майнинга лайткоина или других монет, использующих алгоритм Scrypt. AntRouter R1-LTC не только раздает интернет, но и выдает 1,29MH/s при цене $59. Его можно подключать к пулу или позволить трудиться самостоятельно.



«Дышите, не дышите, следующий»
Британец Макс Довей создал приспособление (спирометр) для майнинга Monero, которое использует человеческое дыхание для хеширования. Компьютер обрабатывает вдох и производит необходимые вычисления, которые затем предлагает в качестве решения для закрытия блока. Изобретатель утверждает, что основная цель устройства заключается не в заработке, а в альтернативном способе хеширования для снижения энергопотребления при PoW.



«Я не спал, а майнил»
Голландские изобретатели из Institute of human obsolescence сконструировали костюм, преобразующий тепло человеческого тела в электроэнергию, которую затем использовали для добычи различных криптовалют. Хотя они смогли получить всего 127 Вт, но этого хватило для майнинга некоторых альткоинов. Однако для добычи хотя бы одного биткоина таким способом потребуется на протяжении суток преобразовывать тепло десятков тысяч человек.



«Какой тостер посоветуете для майнинга?»
Сразу несколько производителей в прошлом году создали технологии, позволяющие устройствам интернета вещей не только обрабатывать смарт-контракты, но и совершать вычисления, необходимые для добычи виртуальных валют. Например, Midea планирует интегрировать чипы в телевизоры, холодильники, тостеры и другие продукты. К тому же в IBM запатентовали специальную систему для IoT, которая облегчит работу устройств, ограничив для них диапазон генерируемых значений хеш-функции, что повысит эффективность процесса.

«Предъявите документы и откройте багажник»
Американец в багажнике своей Tesla соорудил ферму и запитал ее от аккумулятора авто. В сутки оборудование потребляет 57,6 кВт электроэнергии, которой хватило бы на 275 км пути. Из-за значительного потребления энергии нельзя одновременно ехать и добывать монеты. Россиянин из Новосибирска также перенес ферму в салон авто, но она имеет куда меньшие размеры, чем у зарубежного аналога.



Перспективы нестандартных способов майнинга
В большинстве случаев дополнительная возможность добычи криптовалют является обычным пиар-ходом. Такие решения обычно неэффективны и излишне повышают стоимость устройства только благодаря модной приставке. Стандартное оборудование будет гораздо лучше выполнять свою основную функцию, а для майнинга проще использовать классические методы. Практически все знают, что в человеческих волосах тоже есть золото, но мы же не доходим до крайности в этом случае. Поэтому подобные устройства нужны в качестве эксклюзивной или символичной вещи.

Исключениями являются специальные приспособления, в которых применяют действительно новый подход для майнинга и это является их основной функцией. Например, оборудование, использующее возобновляемые источники энергии или отходы, новые принципы работы и заработка монет. Такие инновации действительно смогут получить распространение в будущем. Остальное нужно рассматривать как сувенир или модную игрушку.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter