Золото может развить коррекционный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото может развить коррекционный рост

4 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD) Игнатенко Анастасия
В своем обзоре от 18 мая, когда я делала анализ золота, я писала, что жду снижения стоимости данного драгметалла в диапазон 1245-1250$ за унцию.

Данный прогноз оправдался даже с некоторым перелетом, локально котировки опускались до отметки 1238,80$ за унцию.

Теперь если взглянуть на график золота, который не только реализовал ширину своей четырехмесячной консолидации вниз, но и отработал два важных уровня Фибоначчи – это 50% коррекция к росту декабря 2016г.-января 2018г., и 100% уровень к движению с декабря 2017г.

Золото может развить коррекционный рост


От этой сильной зоны поддержки теперь мы можем ожидать попыток развития коррекционного роста. Уже вчера по итогам вторника мы в очередной раз увидели отскок цен на золото наверх, в этот же день котировкам удалось закрепиться выше ЕМА21 на Н4 и пробить локальный тренд на понижение от 14 июня. Именно эти факторы стали первыми сигналами к началу возвратного движения.

Несмотря на это стоит отметить, что тренд на понижение, начатый 11 апреля, всё еще остается нисходящим и до его пробоя еще далеко. Пока мы можем рассчитывать на коррекцию в рамках понижательного тренда, она может привести к локальному повышению цен до уровней 1268,67$ и 1287,16$ за унцию, где расположены 23,6% и 38,2% уровни коррекции по Фибоначчи к падению 1365,40-1238,80$.

Однако впереди на этой неделе нас еще ждут июньский отчет о занятости, который будет иметь большое значение для динамики доллара и публикация протоколов с последнего заседания ФРС США.

По прогнозам, число рабочих мест в США выросло на 195 тысяч в июне, в то время как уровень безработицы остался на минимальном за последние 18 лет уровне в 3,8%.

Будут ли данные для доллара США достаточно сильными, чтобы поддерживать его и далее, или выходящая статистика станет катализатором роста рынка драгметаллов и других валют? Посмотрим на итоги текущей недели и тогда ответ на этот вопрос придет сам собой.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter