Сценарии пока остаются неизменны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сценарии пока остаются неизменны

5 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Американцы возвращаются с выходных, объёмы вновь на рынках будут прибывать, а между тем индекс доллара продолжил отступать от ключевой отметки в 95. Тем не менее, пока цена 93.21 не пройдена и нет следов агрессивных продаж от 95, сценарий попытки пробоя и закрепления выше уровня сопротивления смотрится как наиболее вероятный.

Сценарии пока остаются неизменны


Не раз в обзорах я затрагивал и показатель доходности 10-летних облигаций. Прежде всего доходность этих ценных бумаг – один из лучших показателей низкорисковой ставки. Также рост доходности зачастую на рынке связывают с ожиданиями ускорения инфляции. А это вынуждает уже ФРС действовать более жёстко в проведении монетарной политики. Технически цена находится в диапазоне между 2.76% и 2.94%. Как о дополнительном факторе, способном поддержать существенно доллар США, можно говорить выше отметки 2.94%.



Фундаментально вокруг доллара сосредоточены сегодня три статистических события. Первые два – с рынка труда: занятость в несельскохозяйственном секторе (ADP Non-Farm Employment Change); число заявок за пособиями по безработице (Unemployment Claims), где тенденция внушительная, даже несмотря на эпизодические отклонения от ожиданий аналитиков. В принципе, рынок труда на графике в лучшем состоянии не только с докризисных времён, но и с нулевых.



ISM Non-Manufacturing PMI – индекс деловой активности в непроизводственном секторе, где принято считать, что выход выше отметки 50 сигнализирует о расширении бизнеса. И в динамике мы видим, что индикатор с 2010 года стабильно демонстрирует весомые показатели.



Российский рубль в своей динамике не впечатляет и даже на возможную некоторую коррекцию от 63.5. В ответ на рост цен на нефть, где всегда присутствовала достаточно плотная корреляция, российская валюта реагирует крайне пассивно. Укрепление индекса доллара вполне может привести цены к 65 по отношению к доллару США.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter