Выкуп в Аэрофлоте. Как предъявить акции к выкупу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выкуп в Аэрофлоте. Как предъявить акции к выкупу

6 июля 2018 БКС Экспресс
Ранее Аэрофлот объявил о выкупе собственных акций у миноритариев, несогласных с принятием решения о крупной сделке – операционной аренде (лизинге) 50 новых воздушных судов МС-21-300 (Сделка).

Цена выкупа одной обыкновенной акции составляет 147,22 руб. Право на предъявление акций к выкупу имеют акционеры, владевшие бумагами на 31 мая 2018 г.

Требования о выкупе акций могут быть предъявлены либо отозваны в срок с 26 июня по 9 августа 2018 г. включительно.

Для того, чтобы предъявить бумаги к выкупу, клиентам БКС необходимо связаться со своим финансовым советником и заявить о своем намерении. Те, у кого нет контактов своего финсоветника, могут позвонить по номеру 8-800-100-55-44.

До момента выкупа эмитентом указанного акционером в требовании количества акций, акционер не вправе совершать связанные с отчуждением или обременением этих акций сделки с третьими лицами.

Общая сумма средств, направляемых эмитентом на выкуп акций, не может превышать 10% стоимости чистых активов эмитента на дату принятия общим собранием акционеров решения о предоставлении согласия на совершение обществом Сделки.

В случае, если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования, превышает количество акций, которое может быть выкуплено эмитентом с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

ПАО «Аэрофлот» — крупнейший авиаперевозчик России, мировой лидер по провозным емкостям между Европой и Азией, один из лидеров европейского рынка. Входит в одноименную Группу, которая занимает большую часть российского рынка по пассажиропотоку.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter