XLY, XLP: американский потребитель на перепутье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XLY, XLP: американский потребитель на перепутье

9 июля 2018 etfunds.ru | ETF

Потребление, на которое приходится более 70% экономики США, является важным индикатором, экономических настроений. Судя по теханализу ETF двух сегментов этого рынка, они могут серьезно измениться.

Технический аналитик Крис Кимбл рассматривая коэффициент двух сегментов потребительских ETF, видит в нем предпосылки серьезного разворота.

Соотношение Discretionary / Staples (потребительские товары и услуги не первого спроса/ потребительские товары ежедневного спроса) находилось в устойчивом растущем тренде за последние 8 лет внутри восходящего канала (A), который дает бычьи сигналы фондовому рынку. Это было особенно заметно в последние 2 года.

Рост коэффициента, выражаемого динамикой соответствующих ETF - Discretionary Select Sector SPDR (XLY) и Consumer Staples Select SPDR (XLP) свидетельствует об энтузиазме американских потребителей, падение - наоборот

Сейчас кривая XLY/XLP находится вверху восходящего канала (A), после формирования двух разворотных паттернов (2). Цена за последние несколько недель не изменила общий тренд. Но если крутая линия восходящей поддержки будет пробита (2), это станет тревожным сигналом для акции, поскольку импульс на самом высоком уровне с 1999 г!

С начала года XLP снизился на 7,69% против роста на 3,62% S&P 500 за тот же период. Между тем, XLY подорожал за этот срок на 11,51%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter