Сбербанк достиг рекордной чистой прибыли. Пора инвестировать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк достиг рекордной чистой прибыли. Пора инвестировать

10 июля 2018 АТОН | Сбербанк (SBER)
Сбербанк опубликовал хорошие результаты за первое полугодие и за июнь 2018 года. Аналитики АТОНа рекомендуют покупать акции банка.

Сбербанк опубликовал хорошие результаты за первое полугодие и за июнь 2018 года. Чистая прибыль банка за первое полугодие 2018 года выросла на 25,3% по сравнению с прошлым годом. В июне чистая прибыль Сбербанка увеличилась на 24%. Чистая прибыль в июне стала рекордной в истории банка. Чистые процентные доходы банка за первое полугодие выросли на 7% в годовом сопоставлении, а чистый комиссионный доход – на 23%. Резервы оказались на 14% ниже прошлого года. Кредитный портфель увеличился на 12,6% – частично из-за снижения курса рубля. В то же время было выдано на 23% больше розничных кредитов из-за увеличения спроса в результате снижения процентных ставок.

Сбербанк, как обычно, продемонстрировал сильные финансовые результаты за месяц, отмечают в этой связи в АТОНе. Аналитики указывают на значительный рост комиссионных доходов и расширение кредитного портфеля, и одновременный контроль над резервами и операционными расходами. В АТОНе рекомендуют покупать акции Сбербанка.

http://www.aton-line.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter