Коррекция сохраняется: обзор криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция сохраняется: обзор криптовалют за неделю

10 июля 2018 BitCryptoNews | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Прошлая неделя оказалась неоднозначной для рынка криптовалют. С одной стороны, произошло много негативных событий. С другой — реакция рынка на них оказалась незначительной. Такая ситуация позволила укрепиться в мыслях о том, что участники криптосообщества перестали бурно реагировать на происходящее, не позволяя панике завладеть ситуацией.

Говоря о наиболее любопытных событиях прошедшей недели, оказавших позитивное влияние, можно отметить следующие. Объявился Сатоши Накамото, рассказавший о том, что пишет книгу. Впрочем, данное событие окутано массой доводов «за» и «против». Реальность самой личности изобретателя биткоина так и не подтверждена. Мальта, приняв три закона, подтвердила свой статус блокчейн-острова.

Негативно отразились на рынке следующие события. Binance приостановила свою работу. Многие пользователи предположили попытку взлома биржи, однако ее представители объяснили решение подозрениями о проведении неправомерных сделок с Syscoin. Индия законодательно ограничила работу с криптовалютами для местных банков. Несмотря на силу «медведей», на прошедшей неделе криптовалюты продемонстрировали некоторый рост.

О том, закончилась ли коррекция, а также о планах криптовалют на последующие семь дней узнайте из нашего материала.

Bitcoin

Громким событием для биткоина стала публикация тревожного ключа Сатоши, которая совпала с его появлением. Совокупность событий стала основой для поддержки цены, которая вслед за своим ростом подтянула альткоины.

Технический анализ криптовалюты биткоин

Коррекция сохраняется: обзор криптовалют за неделю


В данный момент биткоин продолжает свое движение в рамках зоны, представляющей собой сильнейший уровень. Затянувшееся боковое движение готовится к завершению. Выбранное ценой направление, вероятно, определит дальнейшую судьбу монеты. Можно выделить два варианта развития событий для криптовалюты:

Розовая ветка
В случае выхода в рост перед ценой откроется возможность его продолжения в рамках опоры на стабильные уровни.

Зеленая ветка
В случае отсутствия позитивного импульса и выхода в низ перед монетой откроются перспективы очередного спуска к февральским минимумам.

Bitcoin Cash

Эта криптовалюта вслед за другими смогла показать небольшую заинтересованность покупателей. Общая сила падения не позволила сформировать намеки на активный рост.

Технический анализ криптовалюты биткоин кэш



На «горизонте» монеты находится стабильный уровень, который в зависимости от общего настроения рынка открывает перед монетой как возможность отскока, так и все шансы получить дополнительное ускорение падения (в случае прорыва). Наиболее вероятная траектория движения отмечена розовой веткой.

Ethereum

На прошедшей неделе в сети Ethereum был зафиксирован рост комиссий, однако, несмотря на это, монета смогла выйти в небольшой коррекционный рост.

Технический анализ криптовалюты Ethereum



На данный момент цена находится вблизи стабильного уровня. Во многом дальнейший ход монеты зависит от того, сможет ли она прорваться выше или же ниже отмеченных на графике зон. К вариантам относятся следующие:

Розовая ветка
В случае если уровень будет пробит, перед монетой откроется дорога к росту.

Зеленая ветка
В случае если уровень не пустит цену выше актуального положения, она пойдет вниз.

Litecoin

Для Litecoin прошедшая неделя также принесла возможность некоторого коррекционного роста, который, впрочем, не отметил общего положения. LTC повторила траекторию движения других альткоинов и главной монеты рынка.

Технический анализ криптовалюты Litecoin



Основной ход внутри мини-канала был нарушен пробоем. Он открыл возможность рассмотреть ситуацию под другим углом — расширив границы локального хода. Стабильный уровень представляется достижимым исключительно в случае выхода мощного подкрепляющего монету новостного фона. На данном этапе доступные траектории движения выглядят следующим образом.

Розовая ветка
Небольшая коррекция, вполне вероятно, на фоне перепроданности монеты выведет ее к дальнейшему снижению.

Зеленая ветка
В случае если остатки покупателей смогут вывести монету выше предполагаемого уровня широкой границы траектории хода (отмечена оранжевым пунктиром), вполне вероятен переход во флет.

Dash
На минувшей неделе монета была добавлена в листинг eBitcoinics, а со стороны Swarm Fund была произведена токенизация владения мастернодами Dash.

Технический анализ криптовалюты Dash



В отличие от других монет, Dash не смогла существенно вырасти. Виной тому проблемы с принятием анонимности на рынке. Сегодня особый интерес представляет момент выхода из затянувшегося бокового движения. Варианты событий могут быть следующие:

Розовая ветка
В случае выхода в рост перед Dash открывается возможность «дотянуться» к предполагаемой границе канала.

Зеленая ветка
В случае выхода в низ падение продолжится.

Zilliqa

Мы попросили финансового аналитика FxPro Александра Купцикевича и директора по связям с общественностью Tugush Blockchain Finance Тимофея Фортунатова сделать анализ криптовалюты Zilliqa:

— Платформа Zilliqa перспективна для решения проблемы масштабируемости. Часто в криптосообществе ей пророчат место Android среди операционных систем или называют «убийцей» Ethereum. Тем не менее токен сети ZIL не может существовать в отрыве от остального крипторынка, а на нем сейчас царит нечто вроде замешательства и кризиса идеи.

В течение прошлой недели у ZIL подросли торговые объемы, хотя на цене это существенно не отразилось. Токен торгуется у отметки 8?. Максимумов 10 мая 2018 около 22? в краткосрочной перспективе не ожидается в связи с отсутствием крупных новостных триггеров вроде размещения на новой бирже или запуска мейннета. Его хотят запустить в III квартале 2018 года. С большой вероятностью в течение недели токен ZIL будет следовать общему тренду умеренного позитива и может прибавить в пределах нескольких центов в стоимости. В текущих реалиях, каким бы уникальным ни был криптопроект, его ценовая динамика все равно жестко связана с колебаниями Bitcoin (BTC), поэтому в случае непредвиденного негатива или позитива по эталонной криптовалюте это сразу же скажется на альткоинах, включая ZIL, — отмечает Алесандр Купцикевич.

Технический анализ криптовалюты Zilliqa



— За свою недолгую историю Zilliqa (ZIL) смогла набрать большую популярность среди экспертов и энтузиастов. Согласно Coinmarketcap, сейчас эта валюта занимает 25-е место по объему капитализации на рынке. При этом первое ее тестирование произошло менее чем год назад — в сентябре 2017 года. Тогда создатели ZIL смогли добиться невероятных результатов — благодаря шардингу (механизму, разделяющему сеть на группы — шарды — для ускорения процесса обработки информации. — Прим. ред.) они смогли добиться скорости транзакций, в 249 раз превышающей скорость Ethereum. Так что этот проект обладает всеми шансами на успешное развитие.

Среди других положительных аспектов хочу отметить научный подход к созданию проекта, который вызывает большое уважение. Особенно это актуально сейчас, когда на рынке множество непродуманных, «сырых» продуктов, которые пытаются необоснованно конкурировать с основными криптовалютами. Он разрабатывался в течение двух лет, и его основной целью было решение проблемы скорости обработки транзакций. Такие известные проекты, как Bitcoin, Litecoin и Monero, обладают недостаточной пропускной способностью и объемом сети. Именно из-за этого им очень сложно конкурировать с такими традиционными системами для перевода денег, как, например, SWIFT и Western Union. Zilliqa имеет все ресурсы для решения этой проблемы.

На прошлой неделе родная криптовалюта этой системы колебалась в районе $0,07–0,08. Думаю, на следующей неделе мы не будем наблюдать кардинальных изменений. Все же, я считаю, этот токен развивается довольно стабильно и относится к тому разряду криптовалют, которые прекрасно подходят для долгосрочных вложений, — рассказывает Тимофей Фортунатов.

***

Таким образом, рынок криптовалют в очередной раз показал свою непредсказуемость. Однако снижение реакции на события негативного характера позволяет открыть возможности для стабилизации.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter