Первые торговые сутки новой торговой недели рынок криптовалют завершил в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первые торговые сутки новой торговой недели рынок криптовалют завершил в красной зоне

10 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Первые торговые сутки новой торговой недели рынок криптовалют завершил в красной зоне. Попытки роста в начале торговой сессии в понедельник завершились на уровне предыдущих максимумов, что говорит о том, что пока настроения быков не столь оптимистичны, а на рынке сохраняется некоторая неопределенность. И если по ряду топовых криптовалют на графиках сформировалась картина, позволяющая ожидать отскока вверх, то другие из числа менее капитализированных альткоинов все еще остаются под давлением, сохраняя пространство для снижения.

Первые торговые сутки новой торговой недели рынок криптовалют завершил в красной зоне


Биткоин потерял за прошедшие сутки 0,41%. Весь понедельник котировки BTC/USD простояли в узком боковом коридоре над горизонтальным уровнем поддержки 6578,03, а в начале торговой сессии вторника осуществили попытку к росту. Примечательно, что рост был остановлен на уровне предыдущего максимума 6786,68 (красная горизонталь на графике), что говорит о слабости быков. Уйти ниже горизонтальной поддержки 6578,03 цене к началу европейской сессии вторника не удалось, и на данный момент котировки формируют от него отскок вверх. В связи с этим не исключено продолжение торгов в боковом коридоре 6578,03-6786,68. Если рассматривать техническую картину шире, то рамки движения BTC/USD регламентированы границами перестроенного восходящего канала, сформированного экстремумами 6270,69-6419,92-6786,68. При этом сдержанная восходящая тенденция подтверждается торгами выше двухсотдневной скользящей средней, которая служит плавающей линией поддержки.



Ripple за прошедшие торговые сутки снизился на 2,17%. XRP/USD, в отличие от главной криптовалюты, не удалось сохранить восходящую тенденцию. К началу европейской сессии вторника цены остаются под плавающей линией сопротивления, которой служит ЕМА200. При этом нащупанный в начале прошлой недели уровень поддержки 0,4560 – минимум прошлой недели (красная горизонталь на графике) – все еще остается в силе. Если он устоит, то стоит ожидать роста к EMA200, в случае же пробоя ближайшей целью на юг будет отметка 0,4323.



Ethereum торгуется неоднозначно, третий раз пробивая сверху вниз двухсотдневную скользящую среднюю. На данный момент на графике отчетливо виден сформировавшийся восходящий тренд 442,90-450,08-486,85, уровень поддержки которого пока держит цену, не давая ей уйти вниз. Рост при этом ограничен горизонтальным уровнем сопротивления 487,69. Если упомянутая выше поддержка устоит, есть вероятность роста ETH/USD к отметке 487,69.



Litecoin остается слабым, растеряв за прошедшие сутки 3,82%. Сегодня утром восходящая коррекция была в очередной раз остановлена двухсотдневной скользящей средней, которая сейчас работает как плавающая линия сопротивления. Если общая динамика криптовалютного рынка не изменится, у LTC/USD остается возможность продолжить снижение к горизонтали 69,88.



Dash оказался самым слабым из анализируемых криптовалют, и после провала под уровень двухсотдневной скользящей средней в понедельник растерял за сутки 5,21%. Такая динамика дает DSH/USD пространство для снижения в область горизонтальной поддержки 214,95.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter