Министр финансов США заявил о готовности возобновить переговоры с Китаем по торговому соглашению, что стало позитивным сигналом для рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Министр финансов США заявил о готовности возобновить переговоры с Китаем по торговому соглашению, что стало позитивным сигналом для рынка

13 июля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Министр финансов США заявил о готовности возобновить переговоры с Китаем по торговому соглашению, что стало позитивным сигналом для рынка. Доходность UST10, несмотря на публикацию данных по инфляции и выступление председателя ФРС, завершила день без изменений. Цены на нефть лишь незначительно выросли после рекордного падения накануне. Российские евробонды по итогам дня остались в целом на прежних уровнях.

Внутренний рынок

Российский рынок как долларового, так и рублевого долга игнорирует позавчерашний обвал нефтяных котировок. Вчера ОФЗ еще немного подорожали, на 0,2–0,3 п.п. от номинала, но объем торгов был сравнительно невысоким. В ожидании встречи российского и американского президентов инвесторы решили не предпринимать активных действий на рынке.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Спрос на ликвидность растет, ставки на Mosprime овернайт превышают уровень ключевой ставки. Сегодня интерес представляет аукцион репо под залог ОФЗ, проводимый Казначейством, сроком на 161 день.

ВКРАТЦЕ

Агентство S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «ФСК ЕЭС» на уровне «BBB-» со «стабильным» прогнозом. Подтверждение рейтинга связано с продажей ФСК 10% из 18,57% принадлежащих ей акций группы «Интер РАО» за 34,9 млрд руб. По мнению аналитиков агентства, эта сделка может улучшить показатели собственной кредитоспособности ФСК. Все будет зависеть от того, как компания использует вырученные средства, ясности по этому вопросу пока нет. Интерфакс.

Агентство Moody's подтвердило на уровне «B2» долгосрочные рейтинги Промсвязьбанка по приоритетным долговым обязательствам и депозитам в иностранной и национальной валютах. При этом прогноз рейтингов был изменен с «развивающегося» на «позитивный». Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter