Спокойный день на статистику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спокойный день на статистику

13 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Отдельные индикаторы сегодня хоть и публикуются, но не несут существенной важности. Это означает, что заданные тренды на этой неделе, вероятнее всего, сохранятся, а пристальное внимание будет приковано к технической картине. Индекс доллара закрывает четыре торговые сессии на зелёной территории, при этом один из дней стал широкодиапазонным. Цена стремится на очередной ретест 95, но, скорее, это будут события следующей недели.

Спокойный день на статистику


Единая европейская валюта в той же единой корреляции с индексом доллара следует вновь к ключевой цене на 1.157.



Пока нет никаких явных драйверов, чтобы перевернуть фундаментальную картину: ФРС постепенно продолжает повышать процентные ставки, в ЕЦБ без опасений на инфляционные значения, но с осторожностью к экономической ситуации намерены пока придержать период стимулирования. Всё же ситуация очень хрупкая по еврозоне, и если не поддержать стабильность, если просчитаться в монетарной или фискальной политике, то может пойти трещина вдоль союза. Так или иначе, но у каждого отдельного члена свои интересы. Британский фунт технически отработал цену из предыдущих обзоров 1.33.



Здесь также фундамент опасения последствий брексита ещё сложно прокомментировать. Поэтому и власти всяческим образом пытаются смягчить возможные удары по экономике, как можно дольше затягивая со сворачиванием стимулирующих мер. Понятно, что очередной виток кризиса может вдвойне впоследствии ударить в ответ на несвоевременные меры фискальной или монетарной политики. Но реалии таковы, что любое руководящее большинство интересует в первую очередь не то, что потом, а что сейчас.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter