Набсовет Алросы принял решение о покупке 10% акций «Алроса-Нюрба» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Набсовет Алросы принял решение о покупке 10% акций «Алроса-Нюрба»

13 июля 2018 БКС Экспресс | АЛРОСА
Наблюдательный совет Алросы на заочном голосовании 10 июля принял решение об увеличении доли компании в ПАО «АЛРОСА-Нюрба» до 97,48% путем приобретения 10% акций.

Об этом сегодня сообщила Алроса на своем официальном сайте. В настоящее время компания владеет 87,48% акций «АЛРОСА-Нюрба», еще 2,523% принадлежит миноритарным акционерам.

Сумма сделки составит порядка 12 млрд руб. на основании отчета независимого оценщика. Как ожидается, процедура покупки акций будет завершена до сентября 2018 года, говорится в пресс-релизе Алросы.

В результате данной сделки в конечном итоге акции «АЛРОСА-Нюрба» перестанут обращаться на бирже.

АЛРОСА — лидер алмазодобывающей отрасли мира, российская горнорудная компания с государственным участием. Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность сосредоточена в Якутии, а также в Архангельской области и Африке.

АЛРОСА-Нюрба — разработчик алмазных месторождений «Нюрбинское» и «Ботуобинское», а также прилегающих к ним одноименных россыпей в Республике Саха (Якутия). Дочернее предприятие АЛРОСА.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter