BlackRock помог биткоину вырасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BlackRock помог биткоину вырасти

16 июля 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Интерес одного из столпов финансового мира вселил оптимизм в быков по биткоину.

Курс биткоина вырос сегодня более чем на 4% до $6639. Криптовалюте удалось сломить сопротивление в районе $6400, и теперь фокус сместился к верхней границе диапазона последних дней около $6838, в которой некоторые из быков видят линию шеи перевернутой головы и плеч.

Поводом для движения послужили новости о том, что крупнейший в мире управляющий активами BlackRock сформировал рабочую группу, которая изучит вопрос того, как извлечь выгоду из рынка криптовалют, а также возможности использования блокчэйн-технологий и действия конкурентов в этой сфере.

Сообщение о решении BlackRock стало еще одной позитивной новостью для криптовалют: 6 июля оператор швейцарской биржи в Цюрихе SIX Group сообщил о разработке платформы для торговле цифровыми активами, а на прошлой неделе стало известно, что миллиардер Стив Коэн решил инвестировать средства в Autonomous Partners — хедж-фонд, сфокусированный на покупке криптовалют и компаний, разрабатывающих блокчейн-технологии.

Примечательно, что как это было и в случае с JPMorgan, действия компании идут вразрез с позицией ее главы — Ларри Финк в октябре заявлял об их спекулятивном характере и активном использовании криптовалют в целях отмывания денежных средств.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter