Boeing повысила прогноз по отрасли после первых дней авиашоу Farnborough » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing повысила прогноз по отрасли после первых дней авиашоу Farnborough

18 июля 2018 Фридом Финанс | Boeing
Эксперты The Boeing Company (BA, NYSE) улучшили долгосрочные прогнозы развития отрасли гражданской авиации. Это совпало с положительными итогами первых дней авиашоу Farnborough, которое проходит с 16 по 21 июля в Великобритании. Уже подписано несколько крупных соглашений, и в Boeing ждут продолжения позитивного тренда благодаря обновлению парка авиаперевозчиков.

Boeing повысила свой прогноз по развитию отрасли в ближайшие 20 лет. Теперь аналитики компании ожидают продажи 42,7 тыс. самолетов на сумму $6,3 трлн за этот период, по сравнению с прошлогодним прогнозом в 41,03 тыс. и $6,1 трлн. В целом, мировой трафик в среднем будет расти на 4,7% в год.

Причиной увеличения прогнозных показателей стало ожидание повышенного спроса на развивающихся рынках и в Китае, где растет объем внутренних и международных авиаперевозок. Это быстрорастущий рынок, и в прошлом году один из четырех авиалайнеров, поставленных в Китай, были самолетами производства Boeing.

В ближайшие 20 лет в Boeing ожидают роста продаж узкофюзеляжных самолетов семейства Boeing 737 и Airbus A320. Всего ожидается поставка 31,36 тыс. среднемагистральных самолетов, которые особенно востребованы небольшими компаниями. Новый прогноз Boeing предполагает незначительное снижение прогнозного показателя по продажам широкофюзеляжных самолетов: до 8,07 тыс., что на 140 самолетов меньше прошлогоднего прогноза. В то же время прогнозируется повышенный спрос на грузовые самолеты: 980 по сравнению с прогнозом 920 год назад.

Оптимизм поддерживают новости с Farnborough, где уже заключены крупные контракты. В частности, в первый день авиашоу Boeing продала российской авиакомпании «Волга-Днепр» грузовые самолеты на общую сумму $11,8 млрд. В то же время, Airbus сообщила о предварительной сделке на сотню самолетов семейства A320.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter