Макроэкономика заряжает позитивом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика заряжает позитивом

18 июля 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Оптимизм Джерома Пауэлла и хорошие данные по промышленному производству в США положительно влияют на настроения инвесторов. Рынок фокусируется на фундаментальных показателях компаний и благоприятных перспективах американской экономики, предпочитая не обращать внимания на фактор внешнеторгового конфликта. Мы ожидаем, что S&P500 в ходе предстоящей сессии вырастет на 0,1%, до 2810 пунктов.

Рынок преодолел психологически важную отметку 2800 пунктов, однако настораживают объемы торгов, которые в июле держатся ниже среднего уровня. Следующей целью роста будет 2840 пунктов, после которой открывается дорога к абсолютным максимумам на уровне 2875 пунктов.

До открытия основной сессии сегодня отчитывается Morgan Stanley, который должен зафиксировать в своем релизе рост прибыли. Дополнительный позитивный импульс акции банков сегодня могут получить благодаря выступлению главы ФРС в финансовом комитете Конгресса. После завершения торгов свои результаты представят Alcoa, American Express и IBM. По всем компаниям ожидается повышение прибыли. Интересно отследить влияние ввозных пошлин на алюминий на показатели Alcoa, так как ограничения на импорт могут привести к расширению доли рынка для американской компании.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрыли сессию 17 июля в плюсе. S&P500 набрал 0,40% к окончанию торгов после снижения на старте. NASDAQ в очередной раз обновил максимум, несмотря на снижение акций Netflix на 5,2%. Сектор сырьевых товаров показал наибольший рост (+1,32%).

Доллар вырос к основным валютам на фоне подтверждения Пауэллом готовности постепенно повышать ставки. В паре с евро доллар поднялся с 1,1711 до 1,1660.

Наиболее важные новости

По подсчетам ФРС, промышленное производство в Соединенных Штатах в июне выросло на 0,6% при консенсусе +0,5%. Сильные данные подтверждают сделанное главой регулятора в Конгрессе заявление о благополучии американской экономики.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter