4 причины для роста акций Netflix » Элитный трейдер
Элитный трейдер


4 причины для роста акций Netflix

18 июля 2018 Financial One | Netflix inc. Ширшова Яна
Неудачная отчетность за второй квартал и рост котировок Netflix до 52-недельного максимума побудили журналиста телеканала CNBC Джима Крамера поделиться своим мнением на этот счет.

«Понятно, что акции онлайн-сервиса спустились с небес на землю», говорит ведущий программы «Mad Money». «Загадка не в том, почему Netflix оказалась втянута в дробилку, подобно Стиву Бушеми из «Фарго», а в том, каким же невероятным образом акциям удалось снова забраться наверх, воскреснув из мертвых, почти как Лазарь».

Поделимся некоторыми из его теорий.

Во-первых, даже учитывая растущую конкуренцию со стороны таких онлайн-сервисов, как HBO Go и Hulu, Netflix по-прежнему удается сохранять стабильный бизнес с «фантастическим ростом», говорит Крамер, отметив, что количество подписчиков Netflix во II квартале выросло на 5,15 млн человек.

Во-вторых, после того, как сервис представил свою отчетность за II квартал, сомнения на счет того, что люди и по сей день способны смотреть сериалы без перерыва, остались в прошлом. Кроме того, количество контента, предлагаемого Netflix, продолжает увеличиваться.

В-третьих, Крамер ни секунды не сомневается в способностях Рида Хастингса, соучредителя, председателя и генерального директора Netflix.

«У инвесторов не вызывает опасений то, сколько денег компания Netflix тратит на новый контент, а тратит она очень много. Они доверяют Хастингсу, когда тот говорит, что не возражает против появления всех этих платных сервисов, – отмечает Крамер. – Они не беспокоятся, что компания вдруг станет брать слишком много денег со своих подписчиков, даже несмотря на недавнее повышение цен».

Четвертое, и, возможно, самое главное – Крамер полностью доверяет финансовым прогнозам Хастингса.

«Клиенты, по-видимому, считают, что проблема заключается не в количестве подписчиков, а в неумении Netflix составлять точные прогнозы, – говорит Крамер. – Ну да, Хастингс просто немного ошибся в расчетах, держа пари, что к сервису присоединится больше миллиона новых подписчиков, ведь бизнес был в самом разгаре».

По мнению Крамера, именно это и помогло акциям Netflix прекратить падение, совершив своего рода «скачок веры» во время торговой сессии во вторник.

Акции компании подорожали во вторник на 5,24%, возместив все потери, понесенные в конце понедельника и в начале вторника.

«Вы буквально ни разу не ошиблись, купив акции Netflix (приобрести эти ценные бумаги можно на Санкт-Петербургской бирже) во время падения, – утверждает Крамер. – Если у вас есть такой же невероятный послужной список, как и у генерального директора Netflix Рида Хастингса, рынок может стать очень снисходительным».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter