Китайские риски нарастают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские риски нарастают

19 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.10 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2809 (-0,26%)

Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7380 (-0,33%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,5%; японский Nikkei -0,13%; китайский Shanghai Composite -0,53%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В среду индекс S&P 500 обновил пятимесячные максимумы, прибавив 0,2%.

Риски

Китайская проблема. Сегодня пара USD/CNY выросла еще на 0,9%, то есть юань продолжил девальвироваться. От максимумов марта китайская валюта потеряла около 9% против доллара.

Основные факторы падения – угроза торговых войн, замедление и структурные дисбалансы экономики КНР.

Китайские риски нарастают

Источник: zerohedge.com

Ослабление юаня стало своего рода негласным тарифом на импорт продукции из США. Тем не менее, с февраля, когда Трамп анонсировал первый раунд тарифов, индекс Shanghai Composite выглядит гораздо слабее, чем S&P 500.


Источник: Bespoke Investment Group

Отчет eBay (-8,6%). Квартальная выручка оператора крупнейшего в мире интернет-аукциона повысилась на 9% относительно аналогичного периода годом ранее, до $2,64 млрд при консенсус-оценке аналитиков в $2,66 млрд. Компания ухудшила прогноз по выручке на 2018 год, и участники рынка опасаются растущей конкуренции со стороны Amazon.

Позитивные факторы

Речь Джерома Пауэлла. Выступая в среду в Палате представителей, глава ФРС повторил речь о том, что верит в сильный рынок труда и 2%-ую инфляцию в ближайшие годы. Было отмечено, что баланс регулятора будет нормализоваться на протяжении четырех лет.

В то же время он выразил обеспокоенность тем, что госдолг растет быстрее экономики, а также неопределенностью последствий торговых войн. Таким образом, курс на крайне плавное монетарное ужесточение был подтвержден, что было воспринято участниками рынка в позитивном ключе.

Отчет IBM (+2,3%). Крупнейший мировой поставщик компьютерных услуг увеличил чистую прибыль и выручку, результаты превзошли ожидания рынка. Более половины выручки пришлось на долю инновационных направлений бизнеса, включая облачный сегмент и сферу искусственного интеллекта. Показатель растет 3-й квартал подряд (г/г) после 5 лет сокращения.

После закрытия торгов в США квартальный отчет представит Microsoft.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter