Затишье перед бурей? “Риск” в трежерис опустился к низам 45-летней давности, при этом размер короткой позиции достиг рекордных максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затишье перед бурей? “Риск” в трежерис опустился к низам 45-летней давности, при этом размер короткой позиции достиг рекордных максимумов

20 июля 2018 Zero Hedge
Увидев, как оказался убит японский рынок облигаций, некоторые инвесторы задаются вопросом, может ли случиться так, что вмешательство центрального банка окончательно уничтожило рынок казначейских облигаций США, поскольку полное равнодушие к новостям со стороны последнего пробуждает в памяти сюжеты о ходячих мертвецах.

Доходности 10-летних трежерис с начала июля пребывали в диапазоне менее чем 9 б.п. После снижения со своих майских максимумов на отметке 3,1261%, доходности десятилетних бумаг колебались внутри коридора от 2,8053% до 2,8950% …

Затишье перед бурей? “Риск” в трежерис опустился к низам 45-летней давности, при этом размер короткой позиции достиг рекордных максимумов


Это самый узкий месячный диапазон с 1973 года…



С точки зрения цены, реализованная волатильность фьючерсов на 10-летние трежерис за последние 30 дней является самой низкой с 1998 года!



Как отмечает Bloomberg, Ян Линген, стратег BMO Capital Markets, сказал, что он крайне удивлен невосприимчивости доходностей облигаций к поступающей информации, заявив, что “такое чувство, что на горизонте приближается что-то драматическое”.



И учитывая тот факт, что спекулятивная короткая позиция в комплексе казначейских бумаг еще никогда не была столь велика, как сейчас …



Мы подозреваем, что инвесторы почувствуют на себе удар огромной силы в результате коллапса кривой доходности.

Интересно, может ли катализатор предстоящих движений быть каким-то образом завязан на Китай?


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter