Morgan Stanley сохраняет лидерство в сделках с акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley сохраняет лидерство в сделках с акциями

20 июля 2018 Фридом Финанс Сабитов Ален
Банк Morgan Stanley отчитался за 2-й квартал 2018-го ростом прибыли на 39%, до $2,4 млрд, или $1,3 на акцию. Доходы компании увеличились на 12%, до $10,06 млрд. Стоит отметить снижение показателя соотношения затрат до 71%, что отражает успешную реализацию стратегии компании по оптимизации расходов. Мы прогнозируем дальнейшее сокращение этого соотношения: по итогам года оно должно опуститься ниже 72%, что положительно скажется на рентабельности бизнеса финансового института. ROE во 2-м квартале составил 13%. Таким образом, банк достиг цели по повышению показателя до 10–13% в 2018-2019 годах (для сравнения: год назад ROE составлял лишь 9,1%).

Доходы компании повысились по всем направлениям. Главными драйверами роста для этого показателя стали инвестиционный банкинг и торговля. Выручка от инвестиционного банкинга выросла на 17%, что отражает сильные позиции компании на рынке андеррайтинга в США. Торговые доходы поднялись на 12% как по долевым, так и по долговым и сырьевым инструментам. Таким образом, Morgan Stanley упрочил лидерские позиции на рынке акций, увеличив отрыв от ближайшего конкурента Goldman Sachs. Для сравнения: доходы от торговли акциями во 2-м квартале у Morgan Stanley составили $2,47 млрд, а у Goldman Sachs — $1,89 млрд. Мы считаем, что эта тенденция сохранится, так как новым руководителем торгового подразделения назначен ответственный за акции менеджер.

Отчет Morgan Stanley зафиксировал одни из лучших темпов улучшения показателей в секторе и усиление конкурентоспособности банка, что может стать стимулом для принятия менеджментом ожидаемой программы выкупа акций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter