Сообщение Reuters придало импульс коррекции иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сообщение Reuters придало импульс коррекции иены

21 июля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Как и в случае с ростом GBPUSD, общее ослабление доллара стало основной причиной падения USDJPY, однако и здесь нашлись локальные драйверы, которые лишь усилили движение.

Курс доллара к иене рванул ниже и проверил на прочность биды на подходе к 111.50 после публикации агентством Reuters информации о том, что в Банке Японии ведутся «необычно активные дискуссии» о модификации его стимулирующей программы. Пара за несколько секунд сдала 30 пунктов, но движение не получило продолжения, поскольку детали новости оказались не столь тревожными, как заголовок.

Источники Reuters сообщили, что руководство японского центробанка желает сделать программу стимулирования более устойчивой, поскольку цену длительного периода мягкой политики сложно игнорировать. В Банке Японии обсуждают идею корректировки цели доходности с тем, чтобы допустить более естественный рост доходности долгосрочных бумаг. Также предлагается изменить способ покупки японских государственных облигаций и ETF, чтобы смягчить перекосы на рынке. Сообщается, что обсуждение пока носит предварительный характер, и решение об изменениях будет зависеть от свежих прогнозов по инфляции.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter