Русал возглавил рост российских акций на сюрпризе от США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русал возглавил рост российских акций на сюрпризе от США

23 июля 2018 Pro Finance Service | Русал

Российские акции открыли неделю ростом во главе с бумагами ОК «Русал», которые могут завершить сессию самым резким скачком за два месяца после сообщения об открытости США к снятию санкций с компании.

США открыты к снятию санкций с Русала, сказал министр финансов США Стивен Мнучин в интервью Reuters в Сан-Паулу в преддверии встречи финансовых лидеров «Большой двадцатки» в Аргентине на выходных.

По его словам, цель заключалась не в том, чтобы вывести Русал из бизнеса.

«Компания обсудила с нами определенные вопросы, связанные с делистингом. <…> Я не буду сейчас вдаваться в детали относительно того, в чем конкретно заключаются эти предложения и какова наша позиция по ним, но да, если мы сможем найти приемлемое решение, то это и есть наша цель», — цитирует Bloomberg Мнучина.

Глава департамента активных операций ИК «Велес Капитал» Евгений Шиленков отметил, что подобная риторика выглядит приятным сюрпризом. По его мнению, это позитивный момент для российского рынка в целом сигнал для закрытия шортов в Русале.

Нефть растет на фоне эскалации напряженности между США и Ираном. Иена укрепилась, а японские гособлигации подешевели на фоне предположений о том, что Банк Японии может обсудить изменения в своей стимулирующей денежно-кредитной политике.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter