Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

24 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота умеренно снизилась в понедельник, поскольку доллар США продолжил укрепляться против валют основных потребителей слитков Китая и Индии.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,11%, на уровне 94,56. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
С середины апреля цены на золото упали примерно на 10%, что главным образом было связано с укреплением американской валюты. На прошлой неделе золото получило некоторую передышку, когда президент США Дональд Трамп назвал силу доллара плохой для экономики, что вызвало откат валюты от годичных максимумов, но данная передышка оказалась недолгой.
"Для того, чтобы золото поднялось в большей степени, нам действительно нужно, чтобы доллар начал проявлять некоторую слабость", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.
Словесная война между Трампом и президентом Ирана Хасаном Рухани помогла поднять цены лишь ненадолго. Трамп, в Твиттере, сказал Рухани в воскресенье: "никогда больше не угрожайте Соединенным Штатам" после того, как Рухани заявил, что враждебная политика США в отношении Тегерана может привести к "матери всех войн". Напомним, геополитическая нестабильность часто повышает цены на золото, традиционно рассматриваемое как безопасное место для инвестиций во времена неопределенности.
Падение золота в последние месяцы привело к тому, что банки и брокерские компании понизили свои средние прогнозы цен на золото в этом и следующем году, согласно опросу Reuters, опубликованному в понедельник. Но респонденты по-прежнему ожидают, что металл отскочит назад в сторону $1300.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1224,80 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter