Чашка с ручкой предсказывает рост S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чашка с ручкой предсказывает рост S&P 500

24 июля 2018 Фридом Финанс | S&P 500 (GSPC)
По мнению некоторых аналитиков, в настоящее время график индекса S&P 500 сформировал так называемую «чашку с ручкой» — рисунок, указывающий на позитивную динамику в краткосрочной перспективе.

Чашка с ручкой — один из самых любимых рисунков для инвесторов. Он формируется после резкого роста и последующей небольшой коррекции, которая рисует «ручку» у большой дуги «чашки». Такой рисунок указывает на продолжение бычьего сценария, как минимум в краткосрочной перспективе.

Чашка с ручкой предсказывает рост S&P 500


На рисунке аналитики Humble Student of the Markets отметили ожидаемую точку прорыва, после которой начнется рост индекса S&P 500 до 2925-2960 пунктов. Аналитик Ник Рис из Merk Investments также считает, что S&P 500 в краткосрочной и среднесрочной перспективе продемонстрирует рост и достигнет исторических максимумов перед очередной коррекцией. При этом сейчас аналитики более осторожно относятся к долгосрочным прогнозам. Причиной, вероятно, является сложный информационный фон, который определяется темой торговой войны США, Китая и ЕС.

В понедельник американский фондовый рынок достиг высоких отметок благодаря позитивным отчетам компаний и вопреки негативной риторике между США и Ираном. В СМИ значительное количество публикаций на тему экономики связано с возможной торговой войной. Но, несмотря на это, данные развития экономики США и Китая, а также отчеты крупнейших компаний демонстрируют позитивную динамику. Это поддерживает аппетит к риску в данный момент, и тренд сохранится, даже если заголовки на тему торговой войны и фотографии твитов политиков не сойдут с первых полос мировых изданий.

По итогам торгов в понедельник ключевые индексы закрылись в зеленой зоне.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter