Только 44,2% криптовалют выживают после ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только 44,2% криптовалют выживают после ICO

24 июля 2018 BitCryptoNews Маличенко Иван
Исследование Школы управления Бостонского колледжа выявило, что уровень выживаемости криптовалют после завершения ICO составляет всего 44,2%.
Полученные данные показывают, что только 48% завершенных первичных размещений рассказали о сумме привлеченных инвестиций. Остальные 52% продолжали работать над проектом без оглашения результатов, вернули средства из-за сбора недостаточного объема для старта или оказались мошенниками. При этом всего 44,2% стартапов продолжают активную работу спустя 120 дней после завершения ICO.
Команда провела анализ более 4000 первичных размещений монет, которые проходили с начала 2017 года до конца первого квартала текущего и суммарно собрали $12 млрд. За первые два месяца средняя доходность инвесторов составила 82%, даже если за это время токен не попадал на биржу.
Однако те, кто продавал токены до листинга, обычно получали 179% прибыли. В исследовании сказано, что успешные ICO в среднем привлекали $11,5 млн, а на каждый стартап, которым заинтересовались инвесторы, приходилось $3,8 млн.
Было обнаружена прямая связь между уровнем активности ICO в Twitter и его успешностью. При этом продолжительность существования канала практически не влияет на показатель, а активность после завершения первичного размещения отображает состояние «здоровья» проекта.

Напомним, что только 20% топовых ICO выполнили свои обещания.

Исследователи Университета Пенсильвании выявили, что всего 20% наиболее успешных ICO 2017 года выполнили обещания и разработали протокол, соответствующий первоначальной документации.
Недавно группа исследователей опубликовала отчет, в котором сказано, что протоколы 80% проектов не соответствуют первоначальным презентациям. В 60% случаев было не выполнено как минимум одно обещание, а еще в 20% два и более.
Анализу подверглись не только смарт-контракты, но и полностью все кодовые базы. Авторы исследования отмечают, что, несмотря на уверенность криптосообщества в истинной децентрализации, многие проекты смогли сохранить централизованный контроль. Они оставили возможность модификации системы управления с помощью ранее нераскрытых элементов кода.
Команда проверила 50 лучших ICO, которые в прошлом году смогли привлечь больше всего средств. Были изучены документы и обещания представителей Tezos, Filecoin, EOS, Bancor, Tron, Tenx, Civic, Chainlink, Storj, Power Ledger и многих других.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter